Украинские военные получили различные травмы при штурме части в Феодосии, - Минобороны

24 марта, 10:22

Минобороны подтверждает информацию о похищении командира батальона Делятицкого и заместителя по работе с личным составом Ломтева

Феодосия 24.03
Селезнев/Фейсбук
В Феодосии в результате штурма батальона морской пехоты, по предварительной информации, травмы различной степени тяжести получили несколько украинских военных, об этом сообщает Министерство обороны Украины.

Отмечается, что больше всего пострадали командир батальона подполковник Дмитрий Делятицкий и заместитель по работе с личным составом майор Ростислав Ломтев, которых нападавшие повалили на землю и били ногами в лицо. После чего двух украинских офицеров на вертолете вывезли в неизвестном направлении.

По словам военнослужащих батальона морской пехоты, основным требованием русских захватчиков является принудительный вывоз с территории Крыма на материковую Украину офицеров украинской военной части. Лишь после этого из плена будут отпущены остальные военные.

В сообщении Минобороны также говорится, что сегодня на высшем уровне рассматривается вопрос о предоставлении каждому из военных, которые проходят службу в Крыму, статуса "участника боевых действий", обеспечении других гарантий и социальных льгот.

Новости по теме: В Феодосии неизвестные захватили руководителей батальона морской пехоты

Напомним, с 6:00 с территории батальона морской пехоты вышло несколько грузовых автомобилей "Урал" со связанными украинской морпехами на борту. Российские военные не позволили доставить пострадавших военнослужащих ВС Украины в лечебные учреждения для оказания необходимой медицинской помощи. В Минобороны сообщают, что в настоящее время от 60 до 80 украинских морпехов задержаны и находятся в плену российских военных на территории Феодосийского морского порта. На них осуществляется постоянное психологическое давление. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • dred1709@qip.ru 24 марта, 21:42
    так 60 или 80 в ставке знают сколько у них людей или все на глазок
  • sv-auc 24 марта, 11:15
    Главная травма, скорее всего, моральная. От общения с предавшим своих подчиненных руководством.
  • Vyacheslav Zubko 24 марта, 10:56
    Вас бы,морпехи,на Северный Флот,подучиться,а то расслабились на мандариновом море.
  • Сергей Фокин 24 марта, 10:30
    Подождем, пока фотографии появятся. А то сначала ужастики, а потом все целы и здоровы, женщины рукоплещут обеим командам.
  • Владимир Жуков 24 марта, 10:28
    Тенюх упал со стула в Киеве и получил травму разной степени тяжести.
    dilaila-07 24 марта, 11:07
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com