В Днепропетровской области 1 мая охранять правопорядок будет около 1000 силовиков, - МВД

30 апреля, 18:50

В День Победы милиция области будет дежурить в усиленном режиме

МВД
Фото из открытых источников
В Днепропетровской области 1 мая в шести населенных пунктах области запланировано проведение 12 массовых мероприятий, в которых примут участие около 60-70 тысяч человек. Об этом на пресс-конференции заявил начальник отдела обеспечения массовых мероприятий управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Днепропетровской области, майор Артем Лисогор, сообщает пресс-служба ведомства.

Организаторами мероприятий выступают местные ячейки Коммунистической партии Украины, профсоюзные организации и общественные организации ДОО "Союз коммунистов (большевиков)", ОО "Союз Советских офицеров Украины". "На охрану общественного порядка во время проведения на территории области мероприятий будет задействовано около 1000 работников милиции и военнослужащих. Также в райотделах будут предусмотрены соответствующие резервы", - заявил Лисогор.

Он сообщил, что на День Победы милиция Днепропетровской области будет дежурить в усиленном режиме. "9 мая на территории 15 населенных пунктов области состоится 67 массовых мероприятий по случаю 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в которых планирует принять участие более 80 000 человек. Организаторами мероприятий являются органы местного самоуправления и общественные организации. На охрану общественного порядка будет задействовано около 3000 сотрудников милиции. Наиболее масштабные мероприятия, по предварительной информации, пройдут в Днепропетровске, Кривом Роге, Никополе и Днепродзержинске. Разработаны планы обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения на местах проведения праздничных мероприятий. С местными органами исполнительной власти решен вопрос дежурства бригад скорой медицинской помощи на территории и прилегающей к местам проведения массовых мероприятий", - сказал он.

Новости по теме: В Харькове 9 мая пройдет парад войск

Как сообщалось ранее, Коммунистическая партия Украины отказалась от проведения в Киеве первомайской демонстрации.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com