В Киеве сегодня прощаются с известной телеведущей Светланой Ганской

30 апреля, 11:52

В ноябре 2000 года за весомый вклад в развитие телевидения и высокий профессионализм Светлане Ганской присвоено звание заслуженной артистки Украины

Ганская
Первый национальный телеканал
В Киеве сегодня прощаются с известной телеведущей Светланой Ганской. Об этом сообщает телеканал "БНК Украина".

На 54 году ушла из жизни диктор, ведущая "Украинских телевизионных новостей" НТКУ, заслуженная артистка Украины Светлана Ганская. Сегодня состоится прощание с ней у крематория на Байковой кладбище в столице.

"Артистизм, изысканная речь и манера поведения в кадре и вне его – именно такой запомнится телезрителям Светлана Ганская. И именно это позволило ей стать одним из выдающихся дикторов на украинском телевидении", - говорится в сообщении пресс-службы НТКУ.

Светлана Ганская родилась в городе Костополь, Ровенской области. На украинском телевидении начала работу в 1983 году, после окончания Киевского государственного института культуры им. А. Корнейчука. Работала диктором-практикантом, диктором, а с июня 1995 года начала вести программы телевизионных новостей.

С 1996 по 2006 Светлана Ганская совмещала работу в телеэфире с преподавательской, работая доцентом кафедры режиссуры эстрады и массовых праздников, а затем - кафедры дикторов и ведущих телепрограмм. Опыт работы ведущей всегда передавала молодым и в университете, и на телеканалах, с которыми сотрудничала.

Как художник актерского жанра Светлана Ганская участвовала в дубляже художественных и анимационных фильмов, была ведущей авторских вечеров народных артистов Украины Анатолия Соловьяненко, Евгении Мирошниченко, Владимира Нечипоренко и других.

Широкой телеаудитории Светлана Ганская известна по популярными в свое время передачам "Молодежная студия "Гарт", "Музыкальная викторина", "Киев: годы и люди", "Вы нам писали". Она была ведущей международных телемостов Украина-Грузия и Киев-София.

Особой страницей профессиональной деятельности Светланы Ганской является ведение и комментирование разноплановых концертных программ, правительственных мероприятий, государственных парадов. Последний военный парад Светлана Ганская комментировала в августе 2004 года, в дальнейшем болезнь не позволила активно заниматься любимым делом.

В ноябре 2000 года за весомый вклад в развитие телевидения и высокий профессионализм Светлане Ганской присвоено звание заслуженной артистки Украины.

Новости по теме: На 71-м году жизни скончался российский актер Александр Леньков

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com