В Луганске ополченцы пытались блокировать воинскую часть Нацгвардии

30 апреля, 10:20

Командование части отвергло требования ополченцев и заявило, что в случае нападения будет оказано вооруженное сопротивление. Блокирование части было остановлено без потерь

Нацгвардия. Присяга
Укринформ
В Луганске 29 апреля около 18:00 неизвестные вооруженные люди пытались блокировать воинскую часть Национальной гвардии. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

"Группа лиц около пятнадцати человек с требованием сдать оружие и вывести из части приданные силы собралась у КПП Луганского полка Национальной гвардии Украины. Блокирование части продолжалось около четырех часов. Во время переговоров командование части четко определило позицию: личный состав части выполняет задания, предусмотренные законодательством, оружие сдано не будет, в случае нападения на часть будет оказано вооруженное сопротивление", - сказано в сообщении.

Новости по теме: В Луганске бойцы Нацгвардии отступили от своих позиций возле здания ОГА, но продолжают охранять правопорядок в городе

В результате переговоров личный состав приданных воинских частей был отведен в места временной дислокации. Блокирование части остановлено, потерь вооружения и боеприпасов, травмирования личного состава не допущено.

Напомним, сегодня пророссийские вооруженные силы в Луганске заблокировали здание горсовета и областной милиции.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com