Рекомендуем

В РФ заявили, что отчет ОБСЕ о трагедии под Волновахой не подтвердил вину боевиков

18 января, 01:45

Постпред РФ при ОБСЕ Келин заявил, что огонь по автобусу был произведен с северного направления, в отчете же СММ ОБСЕ говорится о северо-северо-восточном направлении

автобус волноваха
Facebook Вячеслава Аброськина

Опубликованные данные ОБСЕ об инциденте под Волновахой опровергают озвученную украинской стороной версию о виновности боевиков в обстреле автобуса. Такое мнение выразил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин, комментируя очередной ежедневный доклад миссии наблюдателей в Украине, которые провели свое расследование инцидента, сообщает ТАСС.

"Наблюдатели установили, что был произведен огонь из "Града", но с северного направления. Это опровергает ранее выдвигавшуюся гипотезу, которую озвучивали в Киеве и подхватили в Вашингтоне, что стреляли "ополченцы" с востока", - заявил Келин.

По его словам, "направление иное", что вызывает много вопросов относительно причастности боевиков. "Возникают большие сомнения в том, кто ответственен за трагедию с автобусом. Сейчас из Вены нельзя четко объявить, кто проводил обстрел, но возникает много вопросов", - заключил российский дипломат.

Новости по теме: Автобус под Волновахой был обстрелян с северо-восточного направления, - ОБСЕ

Отметим, в отчете ОБСЕ о расследовании обстрела автобуса под Волновахой говорится, что снаряды были выпущены с северо-северо-восточного направления.

Напомним, ранее в сети появилось видео обстрела автобуса. В результате обстрела, совершенного 13 декабря, погибли 12 человек, еще 16 получили ранения. Прокуратура квалифицировала произошедшее как террористический акт. 15 января было объявлено в Украине Днем траура в память о жертвах террористов. В 12:00 в Украине прошла общенациональная минута молчания. 18 января в Киеве, Париже и ряде других городов состоятся Марши мира в память о погибших.

Источник: ИТАР-ТАСС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...