Автобус под Волновахой был обстрелян с северо-восточного направления, - ОБСЕ

17 января, 22:37

Напомним, 13 января в результате попадания снаряда в автобус под Волновахой погибли 12 и получили ранения 16 человек

Автобус Волноваха
Украинская правда
Автобус под Волновахой был обстрелян с северо-восточного направления. Об этом сообщается в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ.

Наблюдатели совершили третий рейд к месту трагедии и осмотрели воронки от взрывов, в том числе ту, которая была расположена в 10 метрах от автобуса.

"Согласно оценке СММ, все воронки были вызванные разрывами снарядов, выпущенных с северо-восточного направления", - говорится в сообщении.

Новости по теме: В Славянске 18 января состоится Марш мира в память о погибших под Волновахой

Напомним, ранее в сети появилось видео обстрела автобуса. В результате обстрела, совершенного 13 декабря, погибли 12 человек, еще 16 получили ранения. Прокуратура квалифицировала произошедшее как террористический акт. 15 января было объявлено в Украине Днем траура в память о жертвах террористов. В 12:00 в Украине прошла общенациональная минута молчания. 18 января в Киеве, Париже и ряде других городов состоятся Марши мира в память о погибших.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • sl1971 17 января, 23:06
    Уточнение: северное или северо-восточное направление и 5 лунок от взрывов. А на видеорегистраторе, бегущий человек подорвался на минном поле с колышками -один взрыв и автобус в решето. Противопехотная мина МОМ, поставленная ВСУ однозначно!
    Dima198327 17 января, 23:14
    Стреляли градом ВСУ, мина и автобус это следствие.... интересно журналисты пропагандисты продолжат акцию я Волноваха, и может Порошенко попросит ПАСЕ признать виновных в обстреле террористическими организациями?
    ikhoma ze 18 января, 21:12
    А почему бы таким журналистам не начать кричать я Горловка после сегодняшнего обстрела 18 01 2015
    Nicolas Raiser 18 января, 00:17
    Минное поле прямо на обочине, в полуметре от дороги? Очень оригинальное умозаключение.
    Евгений TOR 18 января, 03:41
    Боюсь, твоему \"неватному\" мозгу, будет трудно понять, для чего используют минное заграждение у блокпостов. Тут же надо подумать, а это для свидомого, смертельно..)
  • Павел Клименко 17 января, 23:04
    Регистратор не по плану был. Оказалось что не те стреляли кого назвали вначале, замнут наверно как в Одессе с пожаром и Луганске с самолетом, а может быть опять \"сами себя\".
    Nicolas Raiser 18 января, 00:18
    Всё по делу, всё приходится. Пригодится, хотя бы, для суда в Гааге над военным преступником по фамилии "Путин".
  • mdf1984 17 января, 22:50
    что то не прет прям пропагандистам в киеве то яйценюх признал новую руину наследницей 3 рейха то лажа кровавого кондитера в париже а теперь с этим автобусом ни чего не срослось так скоро реальных виновников кто боинг сбил объявят ну прям не прёт в брехне
    Dima198327 17 января, 23:02
    Вот ведь журналюги, ну напишите вы как есть что ополченцы не могли по нему стрелять, соответственно в трагедии виноваты жопарукие военные. Бо вуалируют новость, находят нужные слова чтоб было непонятно, думаете народ знает кто там на северо-восточном направлении стоит?
    Nicolas Raiser 18 января, 00:21
    Оттого и не пишут, что с того направления по блокпосту могли стрелять исключительно получленцы. Ну, если не учитывать возможность того, что это были заблудившиеся военные туристы из России.
    ikhoma ze 18 января, 21:01
    И кто же по-твоему находился в направлении на Новотроицкое?
    Nicolas Raiser 18 января, 00:22
    Рекомендую поменьше смотреть ватные телеканалы. А то весь мир знает что и как, но вот зрители ватного ТВ уверены в противоположном.
    009nikita009 18 января, 14:59
    рекомендую открыть карту и прочитать заключение ОБСЕ, и станет понятно, что 50/50, кто стрелял непонятно.
    ikhoma ze 18 января, 21:08
    По карте направление село Новотроицкое. Кто стрелял? Трудно представить как туда могли прокрасться в глубокий тыл колонны Град БМ21, но даже если предположить, что \"сепары\", то в автобусе погибли все равно на от Града, а от мины, на которой подорвались рванувшие в ближайшие посадки люди, как видно по записи регистратора. Кстати, взрывы на видео с вышки не имеют вспышек.
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...