В ряде противовирусных лекарств нет действующего вещества, - эксперт

13 февраля, 22:44

По последним исследованиям ряда противовирусных лекарств не обнаружено действующих веществ

врач
bnk.ua
По последним исследованиям, в ряде противовирусных препаратов не обнаружено действующего вещества. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил вице-президент всеукраинской благотворительной организации "Совет защиты прав и безопасности пациентов" Евгений Найштетик.

"Мы исследовали группу препаратов, так называемых "противовирусных", в составе которых среди действующего вещества нет ни одного атома действующего вещества. То есть в составе лекарственного средства нет действующего вещества", - сказал он.

Также Найштетик добавил: "Действительно, из-за рекламы лекарственных средств, как правило, очень агрессивной, люди покупают лекарства и от них ждут невероятного эффекта. Очень часто случается так, что заявленного эффекта нельзя достичь принципиально".

"Анаферон по инструкции по применению лекарственного средства имеет в своем составе какие-то иммуноглобулины, которые разведены в даже не космической пропорции, а такой, знаете, "потустороннего". Там разведения 10 на минус 400 степень. То есть одна молекула на четыре вселенные. То есть такой инструкции доказывается существование параллельных вселенных", - подытожил эксперт.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com