В Тернополе у 17-летнего киевлянина изъяли пистолет, принадлежавший одному из расстрелянных на Броварском проспекте сотрудников ГАИ

24 марта, 18:16

Сверившись с базой данных оружия, была похищена из органов внутренних дел, правоохранители выяснили, что данный пистолет принадлежал одному из сотрудников госавтоинспекции, которого вместе с еще двумя правоохранителями расстреляли 2 марта этого на стационарном посту на Броварском проспекте под Киевом

МВД
Фото из открытых источников
В Тернополе у 17-летнего киевлянина изъяли пистолет, принадлежавший одному из расстрелянных на Броварском проспекте сотрудников ГАИ. Об этом сообщили редакции bnk.ua в МВД Тернопольской области.

"В ходе спецоперации сотрудники уголовного розыска областного управления остановили группу лиц из девяти человек, шестеро из которых имели при себе огнестрельное оружие. Молодые люди 17-28 лет, жители Сумской, Кировоградской, Киевской, Донецкой, Черновицкой областей, а также Крыма рассказали о том, что оружие им необходимо для самозащиты и, несмотря на обращение руководителей сдавать оружие, они готовы добровольно от него избавиться. Насколько правдивы их показания - правоохранители проверяют", - говорится в сообщении пресс-служба.

Отмечается, что о событии тернопольские правоохранители сообщили киевских коллег, и сегодня с подростком работает столичная милиция.

К слову, недавно были задержаны организатор и один из убийц сотрудников ГАИ под Киевом. Возможно, задержанный в Тернополе юноша причастен к убийству сотрудников ГАИ. Согласно постановлению Днепровского районного суда города Киева, выданного еще 14 марта, является разрешение на задержание подозреваемого.

Но больше всего интерес у оперативников вызвал пистолет "ПМ" с номерным знаком. Сверившись с базой данных оружия, была похищена из органов внутренних дел, правоохранители выяснили, что данный пистолет принадлежал одному из сотрудников госавтоинспекции, которого вместе с еще двумя правоохранителями расстреляли 2 марта этого года на стационарном посту на Броварском проспекте под Киевом. Теперь это оружие было в руках 17-летнего киевлянина.

В пресс-службе МВД отметили также, что среди изъятого - две охотничьи двуствольные винтовки, пистолеты "Наган", "Корнет" и почти полторы сотни патронов к ним, также большое количество патронов к пистолетам ТТ и ПМ, девять самодельных взрывных устройств, три гранаты, из которых две Ф-1 и одна дымовая, взрыватель, итог для хранения магазинов к автомату Калашникова и сам магазин к АК, травматические пистолеты марок "Сталкер" и "ПГШ" и патроны к ним, два раскладных ножи, шесть радиостанций, маска, противогаз.

Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по части первой статьи 263 Уголовного кодекса Украины - ношение, хранение, приобретение огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения.

Теги: ГАИ, Киев
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • koch 24 марта, 20:53
    Опять сардоническая язвительность в постах. Закон работает, но вам и это не нравится
  • Андрей Матус 24 марта, 20:34
    Блин, 112, вы хоть тексты просматриваете после копипасты??? Пропущенные слова - хрен с ними, но двухствольные винтовки и пистолеты Наган доставляют!!!
  • Slava123 24 марта, 18:35
    Плохо что ребят из небесной сотни похоронили не сделав экспертизу, думаю какой то из стволов попался бы.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com