Мамчура держали в одиночной камере и убеждали перейти на службу в российскую армию, - СМИ

26 марта, 23:38

Сейчас Мамчур находится на подконтрольной Украине территории и чувствует себя хорошо

Мамчур
Командира украинской военной части в Бельбеке полковника Юлия Мамчура держали 3,5 дня в одиночной камере и пытались убедить перейти на службу в российскую армию. Об этом рассказал сам Мамчур журналисту Юрию Бутусову по телефону после прибытия на территорию, подконтрольную Украине, написал журналист на своей facebook-странице.

"3,5 дня меня держали в одиночной камере. Первый день со мной постоянно разговаривали неизвестные российские военные - пытались убедить изменить воинской присяге народу Украины, перейти на службу в российскую армию. Затем было просто психологическое давление - не давали спать, стучали прикладами по двери. Самочувствие хорошее, настроение боевое. Что буду делать дальше? Вначале приму душ, потом буду принимать решения. Слава Украине!" – сказал Мамчур, сообщил Бутусов.

Напомним, украинские офицеры, бывшие в плену у российских военных в Крыму прибыли на пункт пропуска Чонгар. Ранее сообщалось, что были освобождены из плена полковник Юлий Мамчур, генерал-майор Игорь Воронченко, капитан 2 ранга Вячеслав Демьяненко, старший лейтенант Александр Филипов, а также офицеры-морпехи подполковник Дмитрий Делятицкий и майор Ростислав Ломтев. Сообщалось, что их доставляют на Чонгар вооруженные люди. 

Новости по теме: Командира воинской части в Бельбеке Мамчура арестовали и увезли в военную тюрьму в Севастополе, - неподтвержденная информация

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Светлана Воронцова 27 марта, 05:15
    Херою - сала!
  • Trituschka Kievskaja 27 марта, 01:07
    "Омерика с нами" ещё и Героя Украины получит, за то, что 40 самолётов подарил.
  • Stukov 27 марта, 00:58
    Далеко пойдет, пиарит себя толково.
  • Ewald Seel 27 марта, 00:08
    да. в России нет настоящих полковников.надо пополнить украинскими...........очередной треп.для оправдания
  • Денис Волков 26 марта, 23:43
    сейчас стало модно писать статьи в СМИ на основе каких-то записей в фейсбуке. Ужос что творится..
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com