В украинском поезде нашли запрещенные к распространению в России книги

6 марта, 14:09 (4 фото)

Книги и DVD были обнаружены в ходе таможенного контроля поезда "Львов-Москва" 

поезд < >
Фото 1. (Фото из открытых источников)
< >
  • поезд
  • Книга
  • Книга
  • Книга

поезд
Фото из открытых источников
Брянские таможенники изъяли у украинской проводницы книги и компакт-диски, которые проверят на экстремизм, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы. 

"Книги и DVD были обнаружены в ходе таможенного контроля поезда "Львов-Москва" на железнодорожном вокзале Брянск-Орловский. Проводница вагона, в котором находились данные предметы, устно заявила, что везет передачу с вещами для неизвестного ей лица в Брянске. В зеленом пакете, предназначенном для передачи, кроме кроссовок и толстовки, находились 10 книг с надписью "Адольф Гитлер. Моя борьба. Main Kampf" (2003, издательство "Свитовид", Харьков) и 45 компакт-дисков с наименованиями: "Ragnarock. Зверь войны", "Shot of sign. Правосудия нет" и "Last page. Трезвость Х ненависть", - сказано в сообщении. 

В ведомстве сообщают, что в рамках таможенного контроля предметы изъяты для проведения экспертизы с целью определения, является ли данная литература и компакт-диски экстремистскими.

Распространение экстремистских материалов, их производство или хранение в целях распространения на территории России запрещено в рамках исполнения Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности". В их числе и книга Адольфа Гитлера "Майн Кампф".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Locres Wqaess 7 марта, 23:25
    почему это вообще печатается у нас в стране????!
  • Василь Тершівський 7 марта, 05:32
    Ще одна провокація з боку Москви. Мовляв, дивіться, із Львова везуть Націонал-соціалістичну літературу у нашу рашу! Гвалт!!! Та якщо б і везли, то твори Шевченка(чого лишень поема "Великий льох" вартує!), твори Лесі Українки, Івана Франка та інших класиків нашої літератури. Бо вони і є справжніми патріотами-націоналістами, на яких виховувались Міхновський, Донцов, Коновалець, Бандера, Шухевич й мільони інших вірних синів та дочок українського народу! А справжній патріот-бандерівець це той, хто безмежно любить свою Вітчизну-Україну, незалежно від мови, на якій розмовляє. Десятки тисяч російськомовних наших громадян можуть з гордістю сказати:"Я - бандерівець!" Вони вже довели свою любов до рідної єдиної, соборної України!
    Wolodymyr 7 марта, 19:52
    У Москві неонацистів дуже багато и така література, можливо, їм потрібна. Але навіщо передавати через провідників поїзда? Впевнений - це провокація.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com