ЦБ РФ ввел в российскую дочку "ПриватБанка" временную администрацию

6 марта, 12:31

Функциями временной администрации, в том числе, является проведение обследования кредитной организации и контроль за распоряжением ее имуществом 

Приватбанк
poltava.pl.ua
Центральный банк РФ ввел в российскую дочку "ПриватБанка" - "Москомприватбанк" временную администрацию, об этом сообщает пресс-служба Банка России.

"Банк России в соответствии с п. 4 ч. 2 ст. 74 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" принял решение назначить с 6 марта 2014 года временную администрацию в кредитную организацию Закрытое акционерное общество Московский коммерческий банк "Москомприватбанк" ЗАО МКБ "Москомприватбанк". 

Отмечается, что временная администрация действует в соответствии со ст. 21 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций".

Согласно данной статье функциями временной администрации, в том числе, является проведение обследования кредитной организации и контроль за распоряжением ее имуществом в пределах, установленных данной статьей.

По сообщению пресс-службы, банк продолжает работать в соответствии с выданной лицензией.

Новости по теме: КПРФ попросит проверить возможные связи владельцев "Москомприватбанка" с "Правым сектором"

Напомним, ранее сообщалось, что КПРФ попросит Генпрокуратуру РФ провести проверку возможной связи владельцев "Москомприватбанка", одним из которых является Игорь Коломойский, с "Правым сектором" в связи с появившейся в ряде СМИ информацией.

Добавим, накануне на пресс-конференции президент России Владимир Путин назвал губернатора Днепропетровской обл. Игоря Коломойского "проходимцем". Ранее Коломойский заявил, что Путин "полностью неадекватен, он полностью сошел с ума".

В начале марта Коломойский был назначен головой Днепропетровской государственной администрации.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • supervisor5791 Сегодня, 01:01
    Небесная сотня погибла за олигархов!!!!
  • Denso 7 марта, 17:42
    Борьба с олигархами возможна только... самими олигархами. ("Нашего дракона может убить только он сам"). Так было во всех олигархических странах. Или большевики должны сделать революцию....
  • Denso 7 марта, 17:39
    Коломойский хитрый жук. Евpeй, но при этом спонсировал Свободу до Майдана... Янык пытался отобрать у него Аэросвит и отобрал! Криков "караул, грабят" и т.п. было столько, что ай-ай. В результате вдруг появилась МАУ да еще закотированная на западе и без официальной привязки к Привату! А Аэросвит обанкротилась - да только активов у нее не оказалось, - одни пассивы. Борта все в аренде, никакой недвижимости, коллектив с долгом по зарплате и куча кредитов... А МАУ белая и пушистая, а людей только нужных забрали. Таже фигня будет и с Москомприватом. Там одни пассивы, и кто законы РФ знает - мамка за дочь не отвечает. В РФ у него есть и другие банки, - так все делают. Украинский Приват банк обрушить, к сожалению, или к счастью, невозможно. Почти все перечисления, в том числе и с РФ и с США, Европы, идут через единственную в Украине систему платежей liquidpay. Кроме этого, банк владеет самой большой по остаткам сетью платежных карт, да и менеджмент там сильный и настырный, хотя я и против...
  • Костя Федотов 7 марта, 12:56
    Первое убийство на майдане http://www.proza.ru/2014/02/04/290
  • skorpion 7 марта, 02:04
    приватбанку хана, пора смываться...
  • Postva Постников 6 марта, 14:16
    граждане банкиры - запасайтесь вазелином
  • itr74 6 марта, 13:36
    Пока майданутые только вопят о борьбе с олигархами -в РФ их конкретно берут за жабры. Ходорковский, Лужков,Бородин и пр. вот и украинско-еврейским проходимцами занялись.
    Alexey Arkhipov 6 марта, 14:41
    Какие ж вы все-таки зомбированные! В 2001 было аж 8 миллиардеровых олигархов, Путин посадил Ходорковского и взамен взрастил 110 миллиардеровых олигархов (2013 год) http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishih-biznesmenov-rossii-2013/2013 которые понятно как разбогатели. Соответственно вместо приват-банка у вас скоро откроется очередной "Путин-банк" на ворованных активах. Впрочем простым людям что с того, что с этого ни холодно не жарко, до тех пор пока не придет очередной кризис, тогда чужой банк просто бы разорился, а так все "Путин-банки" власти будут спасать деньгами налогоплательщиков, короче как всегда, но радоваться тут точно нечему.
    OskolovSergey 7 марта, 00:43
    богаты люди и олигархи - это разные вещи олигархи находятся во власти поверьте, у нас во власти олигархов практически нет. Или сходите найдите как Пути с ними разговаривает на встречах. И поймете, что у нас эти миллиардеры не правят баллом. Именно благодаря усилиям Путина. Ходорковский был как раз показательный примером для отсальных, потому что он в открытую и в наглую игнорировал сигналы Путина. Так что ни черта вы не понимаете как у нас что работает.
    Sergii 7 марта, 19:39
    У вас в России самый серьёзный олигарх - Путин. Ходорковский, Лужков, Бородин и пр. - это в первую очередь конкуренты, с которыми он борется "грязно" и обогащает в первую очередь себя! У нас на Украине такой же БЫЛ!
    Wolodymyr 7 марта, 19:40
    Посадив Ходорковского и Лебедева, путин окончательно обламал рога олигархам и они "добровольно" изменили статус олигархов на статус богатых людей. Теперь олигархи - окружение путина, а он олигарх №1.
    Jardon Jardon Вчера, 22:42
    Путин олигарх? Это вам кто сказал? Где счета его? Где его предприятия, банки СМИ? Ну укажите хоть один? Или он владеет всей Россией? Сталин союзом владел, и союз был по больше. Только после смерти, старые сапоги, да потертая фуражка остались. А ведь тоже был наверно олигархом. Путин поднимает Россию, медленно но уверенно. И не надо нам завидовать, что есть у нас такой президент.
  • gordiuk 6 марта, 13:30
    Вера Μихайлова Сегодня, 13:17 и нести в российские банки, которым сейчас настанет хана?
    Хоть есть кому отстоять корпоративные интересы банка. Но здесь как карта ляжет и, возможно, придётся искать работу... Хана должна наступить олигархам, не важно какой страны. А хунте в первую очередь.
  • Malina 6 марта, 13:02
    Ох Коломойский досвистелся!)
  • Вера Μихайлова 6 марта, 13:01
    Malina Сегодня, 12:57 У нас проблема в том, что практически все зарплатные карточки оформлены в "Привате". Предприятия должны будут перезаключать договора с другими банками. Да и вообще проблема еще в том, что все частные банки "чьи-то", как ни крути... Остается переводить деньги только под матрас.
    тоже самое. На укр. привате это никак не отразится
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com