Янукович поздравил биатлонистку Виту Семеренко с бронзовой медалью сочинской Олимпиады

10 февраля, 12:46

Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль в спринте на 7,5 км, медаль стала первой за последние 8 лет для украинской сборной на зимних Олимпиадах

Вита Семеренко
Фото из открытых источников
Президент Украины Виктор Янукович поздравил Виту Семеренко с завоеванием бронзовой медали на XXII зимних Олимпийских играх. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"В напряженной борьбе в спринтерской гонке по биатлону вы подтвердили высокое мастерство, профессионализм и настойчивость. Убежден, что полученная вами бронзовая медаль является ценным подарком миллионам болельщиков и будет вдохновлять украинских спортсменов на достойные результаты в соревнованиях Олимпиады-2014", - отмечается в сообщении.

Президент также пожелал спортсменке счастья, здоровья и новых свершений во имя Украины.

Новости по теме: Украинская биатлонистка Вита Семеренко взяла олимпийскую бронзу в спринте на 7,5 км

Напомним, 9 февраля Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль в спринте на 7,5 км. Украинка на двух стрельбах не допустила ни одного промаха и пробежала данную дистанцию за 21 мин 28 сек. Бронзовая медаль украинской спортсменки стала первой за последние 8 лет для украинской сборной на зимних Олимпиадах.

Отметим, первое место в спринте завоевала спортсменка из Словакии Анастасия Кузьмина, пробежавшая дистанцию за 21 мин 6 сек. Серебро досталось россиянке Ольге Вилухиной с результатом 21 мин 26 сек.

Источник: bnk.ua