Дещица и Лавров договорились не допускать дальнейшей эскалации в Крыму, на востоке и юге Украины

25 марта, 00:31

Украина и Россия договорились о проведении экстренных консультаций на уровне МИД и Минобороны двух стран

Лавров Дещица
Facebook Мария Захарова
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица провел встречу с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым в рамках Саммита по вопросам ядерной безопасности 2014 в Гааге. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Стороны обменялись позициями и оценками относительно нынешнего кризиса в украинско-российских отношениях и российской агрессии в Крыму.

В частности Дещица выразил протест относительно решения российской стороны о аннексию территории Крыма и заверил, что Украина продолжает рассматривать Крым как неотъемлемую часть своей территории.

Стороны договорились о недопущении дальнейшей эскалации ситуации в Крыму, а также в восточных и южных областях Украины, которая могла бы привести к человеческим жертвам.

Со своей стороны, Лавров заверил, что Россия не намерена использовать военную силу в восточных и южных областях Украины.

Кроме того, стороны договорились о проведении экстренных консультаций на уровне Министерств иностранных дел и Министерств обороны двух стран.

В своем Twitter Дещица написал о встрече: "Ничего нового, старая риторика". Таким образом, он дал оценку встрече как не принесшей плодов. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Spiransky_from_Sibir 25 марта, 06:20
    Слова Лаврова ничего не стоят, он давно растерял свой авторитет! Завтра "жёлтая вода" в голову Путину стукнет и забудет он про все обещания какого-то Лаврова! Слушайте Жириновского, этот по указке Кремля "пробные шары" забрасывает в общественное мнение! Вот например предложил Польше разделить Украину, значит это планы Путина на ближайшие 5 лет!
  • Дмитрий Скворцов 25 марта, 04:28
    Стесняюсь спросить. Дещица тоже член киевского гей-клуба?
    koch 25 марта, 07:22
    Ищешь клуб по интересам?
  • VieS 25 марта, 01:58
    "Стороны договорились о недопущении дальнейшей эскалации ситуации в Крыму........" - надоело читать подобную чушь. Как будто можно про другое договорится. Представляете себе новость "Стороны договорились о дальнейшей эскалации ситуации в Крыму...." :))))))
  • 2416 25 марта, 00:46
    Разве можно о чем-то договариваться с Россией? Так, пустой звук
    Messia25 25 марта, 03:12
    С кем России договариваться то с пасторами, яйцелизами и фашистами???))) Извеняйте не тот уровень........... с рабами госдепа сшп мы не договариваемся..... они враги, а с врагами можно поступать как угодно!
  • Trituschka Kievskaja 25 марта, 00:43
    "Встреча в кулуарах", которая состоялась, это не то, что "Дещица провел встречу". Это Лавров стоял в курилке, и.а. мид-а подскакал, Лавров послал изучать договор от 21 февраля.
  • Сергей Ведеркин 25 марта, 00:43
    Ни к чему использовать свои войска,когда украинские с радостью перейдут в адекватное подчинение легитимному правительству.
  • Dart Veider 25 марта, 00:41
    Стыдно за такого министра иностранных дел как Дещица. Полное ничтожество. Только и может, что поддакивать американцам и европейцам. Ни стати, ни харизмы, ни силы духа, ни собственного мнения. Какое правительство...такой и главный дипломат))) Поучился бы лучше у Лаврова, каким должен быть глава МИД.
  • Messia25 25 марта, 00:41
    Да Россия не будет использовать военную силу в восточных областях Украины. будет использоваться мягкая сила как в Крыму)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com