Генассамблее ООН предлагают выступить против признания Крыма частью РФ

24 марта, 23:45

Соответствующую резолюцию могут принять 27 марта

Генассамблея ООН
EPA
В Генеральной Ассамблее ООН распространен проект резолюции, призывающий не признавать вхождение Крыма в состав России на основании референдума, состоявшегося 16 марта. Документ планируется вынести на голосование 27 марта, когда по просьбе Украины пройдет пленарное заседание ГА. 

Новости по теме: Украина созывает на 27 марта заседание Генеральной ассамблеи ООН

В проекте резолюции, копия которого оказалась в распоряжении ИТАР-ТАСС 24 марта, утверждается, что референдум "недействителен и не может служить основой для любого изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя".

Документ также "призывает все государства, международные организации и специализированные агентства не признавать никакие изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя на основе этого референдума и воздерживаться от любых действий, которые могут быть рассмотрены как признающие измененный статус".

Кроме того, проект резолюции призывает страны воздержаться от действий, направленных на "подрыв национального единства и территориальной целостности Украины", в том числе попыток переписать ее границы "путем угроз применения силы или других незаконных действий". Документ также настаивает на урегулировании ситуации вокруг Украины "через прямой политический диалог", не указывая при этом, между кем он должен быть выстроен.

Напомним, 15 марта Россия наложила вето на аналогичную резолюцию Совета безопасности ООН. После этого стало известно, что Киев и его сторонники вынашивают планы по проведению аналогичного документа через ГА, где для принятия решения достаточно простого большинства голосов.

Крым был принят в состав РФ на основании результатов референдума 16 марта, Декларации о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. В Украине и ряде западных стран и международных организаций заявляли, что это была аннексия полуострова. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • clon 25 марта, 07:58
    Ну интересно, а на основании чего не признавать референдум? Т.е. вопрос о законности самого референдума не стоит...
  • Нина Клокова 25 марта, 00:45
    Abbiamo scopato Europa. Crimea-Russia!
  • Нина Клокова 25 марта, 00:44
    Wir gefickt Europa. Krim-Russland!
  • Нина Клокова 25 марта, 00:43
    Nous avons baisé Europe. Crimée-Russie!
  • Нина Клокова 25 марта, 00:41
    We fucked Europe. Crimea-Russia!!!!!!!!!
  • Zlo_v_smetane 25 марта, 00:20
    Дорогое доброе ООН! А что же ты не спасло Ирак от бомб?!
    Messia25 25 марта, 00:38
    Да потому что в ООН половина рабов США, а вторая половина ссала повторить судьбу Югославии и Ирана! Еслиб не Россия и Китай эти Сраные Штаты Америки давноб весь мир анексировали.....
  • Jey Tea 25 марта, 00:10
    Не в ряду стран, а практически все страны признали это аннексией! Пишите факты, хвалит лапшу разводить.
    Messia25 25 марта, 00:36
    Все страны Мира это жалкий клочек земли под названием ЕС?))) вся эта сраная ЕС поместится в Русской сибири))) Больше половины стран где живет больше половины населения планеты еще не высказалось, а 7 стран уже поддержало Россию.... не загоняйтесь там западное племя укровойнов))
    MisterM 25 марта, 00:44
    Нет, слово аннексия нет ни в одном документе (а только в популистских заявлениях).
    Алексей Касьянов 25 марта, 00:55
    Начнем с того, что ни одна уважающая себя страна не признала киевскую хунту. И кто виноват, что уважающих себя стран так мало на планете земля?
  • MisterM 25 марта, 00:10
    А баба яга- против! Больше поражает упоминание " национального единства".....ОТКУДА ЕГО ВЗЯТЬ????. Как могут мирно жить два народа, у которых национальные герои и национальные враги вперемешку ?
  • Stukov 25 марта, 00:01
    Им самим не надоело воздух сотрясать. Санкции более действенный метод и то не факт что поможет. Вон Куба или Приднестровье сколько живут. Так и с Крымом может быть.
  • Messia25 25 марта, 00:01
    Еще один пук - мало толку много вони))
    Jey Tea 25 марта, 00:11
    а вы на биржи россии посмотрите ) такого "пука" даже во время мирового кризиса не было )))))))))
    MisterM 25 марта, 00:28
    Та мы смотрим , смотрим....потому и ржём))) А Вам лично я бы рекомендовал посмотреть хоть что то кроме украинских СМИ, а ещё лучше книжки умные почитать, тогда бы Вы не бредили.
    Messia25 25 марта, 00:33
    смотрел, РТС вырос сегодня на 1%, рубль вырос.......... а вот "экономика" якобы страны Украины меня с каждым днем радует все больше........ катится в полнейший [цензура]))) У нас хоть газ с нефтью есть. а у вас то что?)) Отсоединится от Украины Донецкая область и будете там березы грызть убогие западенцы)))
    Нина Клокова 25 марта, 00:49
    Турчинов уже все пытается распродать, лишь бы спасти бюджет http://thekievtimes.ua/economics/344207-turchinov-rasprodaet-vedomstvennoe-imushhestvo.html
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com