Дмитрий Булатов заявил о выходе из движения "Автомайдан"

11 апреля, 07:29

Булатов уходит из Автомайдана по причине занятости на должности министра молодежи и спорта

Булатов
Фото из открытых источников
Министр молодежи и спорта Украины, бывший лидер Автомайдана Дмитрий Булатов заявил, что покидает движение по причине занятости на должности министра. О соответствующем решении он написал на своей странице в Facebook.

"Чтобы на самом деле поменять страну, сейчас нужно работать. Даже нет, не работать - пахать. А не продолжать играть в войнушку, превращаясь в тех, кого со временем начнут презрительно называть профессиональными революционерами. Поэтому я ухожу из Автомайдана", - написал Булатов.

Кроме того, Булатов рассказал об инциденте связанном со сбором средств на нужды Автомайдана.

"Я передал ребятам все документы на общественную организацию, на счета которой производился сбор средств, вместе с платежной картой, всем налом и собранными чеками. Впоследствии, в самые страшные дни Майдана, ребята уничтожили документы и печать, заметали следы. Потом пришлось долго восстанавливать", - написал Булатов.

Булатов добавил, что передает 212 тыс. гривен представителям движения, которым сожгли автомобили во время массовых беспорядков в Киеве.

Также министр подтвердил, что во время протестов в Киеве отдыхал в Доминикане, однако денег, которые были предназначены для нужд движения, не брал.

"Билеты в Доминикану были куплены моим другом, директором "Тез-Тур-Украина" Сергеем Буртиным. Ни копейки с общей карточки на билеты потрачено не было. Почему я поехал туда? У меня там живут друзья-кайтеры, которые меня всегда ждут и рады видеть", - написал позже Булатов на своей странице в соцсети.

Напомним, ранее сообщалось, что активисты Автомайдана обратились к Булатову с требованием отчитаться за собранные во время акций средства.

Новости по теме: Кабмин назначил Булатова и Ярему дежурными на Пасху

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com