Украине необходимо вступить в Организацию исламского сотрудничества, - генсек ОИС

10 апреля, 22:43

Генсек ОИС отметил, что 22 страны–члены организации поддерживают Украину и ее территориальную целостность

Джемилев_Мадани
Меджлис
Украине необходимо вступить в Организацию исламского сотрудничества. Об этом заявил генсек ОИС Ияд бен Амин Мадани на встрече с лидером крымскотатарского народа, народным депутатом Мустафой Джемилевым, сообщает пресс-служба Меджлиса.

В ходе встречи стороны обсудили политическую ситуацию в Украине и Крыму, а также приоритетные направления международного сотрудничества.

По его словам, 22 страны–члены ОИС поддерживают Украину и ее территориальную целостность.

Он также подчеркнул, что конструктивный диалог и добрососедские отношения должны стать нормой для членов международного сообщества.

В свою очередь, Джемилев поблагодарил Мадани за позицию, озвученную Организацией по поводу безопасности и благополучия мусульманской крымскотатарской общины полуострова в связи с последними событиями в Украине и Крыму, подчеркнув, что высказанная поддержка Украине полностью соответствует принципам и позиции крымских татар.

Новости по теме: Опубликован "черный список" гостей Крыма: Есть депутаты, правительство, однако нет Тимошенко и Джемилева

Стороны также обсудили перспективы строительства национальных школ в Крыму при поддержке стран-членов ОИС, а также развития национального образования в части обучения крымскотатарских студентов в ВУЗах исламского мира.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Маргарита Биленко Сегодня, 18:43
    злорадствуйте сколько угодно, а Украина будет успешной и процветающей, у неё всё впереди. А вот путлер россию ведет к финишу,и если народ не начнёт спасать страну, то капец,и без того страна вымерала а он ещё войну затеял, мудак.
  • Инна Костюк Вчера, 19:23
    мусульмани хоть підтримують друг друга. А ми словяни гриземось.
  • IlgaSt 10 апреля, 23:49
    В этой организации больше половины стран участниц из Африки. судя по развитию ситуации в экономике, Украина скоро станет Африкой
  • IlgaSt 10 апреля, 23:48
    В этой организации больше половины стран участниц из Африки. Т.о. судя по развитию ситуации в экономике, Украина скоро станет Африкой)))
  • evil_d 10 апреля, 22:56
    Ну, в говно мы уже вступили. Теперь нам осталось только в Организацию исламского сотрудничества вступить.
  • Александр Тимченко 10 апреля, 22:54
    Блин точно! У ОИС Украина ещё денег не занимала, надо вступать по любому!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com