В Славянске началась антитеррористическая операция, - Аваков

13 апреля, 08:44

Также министр МВД прокомментировал ситуацию с задержанием активистов на границе Харьковской области

Аваков
bnk.ua
В Славянске Донецкой области началась антитеррористическая операция. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С Богом", - написал он.

Также Аваков прокомментировал задержание активистов Майдана на границе Харьковской области.

"Кто те идиоты, что направляют людей в Харьков, едва перешедший гигантскими усилиями на мирную жизнь - без драк и кострищ? Кто те кукловоды, которые делают это в момент, когда нам нужно концентрироваться на Донбассе?! Кто Вы, негодяи и провокаторы?! Хотели вновь поджечь Харьков коктейлями Молотова – возбудить низменную часть колорадов, испугать нейтральных "воинственными правыми"!? Хотели, что б к вечеру пылал не только Донецк и Луганск, но и Харьков? На кого работаете, кто использует Вас и Ваши эмоции, друзья?! Включите, наконец, мозги - те, кого используют вслепую для подобного. Харьковские ребята с Евромайдана – вы то, что молча это все воспринимаете?.. Или поза и "войнушка" выше интересов страны и покоя в собственном городе? Или вы не знаете какой ценой досталась хрупкая стабилизация в Харькове?.. Проклинайте и сносите кого угодно, в том числе и меня - но не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны!", - написал Аваков.

"Перед столкновением полтавской милиции с 5 автобусами визитеров в Чутово были колоссальные усилия не допустить выезда колонны на Харьков, остановить и развернуть колонну обратно.. Безрезультатно. Обращался к политикам и политиканам - попрятались. Популисты и безответственные люди. Убедился для многих наших "героев", едущих наводить порядок в мирный Харьков, поза выше интересов страны", - убежден министр.

По фактам действий милиции в Полтавской области Аваков обратился в Прокуратуру провести проверку и дать оценку произошедшему.

Как должны действовать украинские власти в сложившейся ситуации в Восточной Украине

Напомним, в субботу по юго-востоку Украины прокатилась череда захватов административных зданий. Часть захватчиков не называла себя, другая часть представлялась Народным ополчением Донбасса. Был взят горотдел милиции в Краматорске Донецкой области. В Славянске захвачена здание ГУМВД и здание городской администрации.

Новости по теме: Аваков: Созвано срочное заседание СНБО, МВД и Минобороны выполняют оперативный план реагирования

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com