Госпогранслужба: Российские военные ежедневно совершают провокации на украино-российской границе

25 марта, 13:26

Несмотря на официальное завершение военных учений в РФ, российские войска продолжают нагромождение техники и стягивание личного состава у границы

рос военные
Госпогранслужба
Государственная пограничная служба заявляет о ежедневном совершении провокаций со стороны российских военных на украино-российской границе. Об этом на пресс-конференции сказал председатель Госпогранслужбы Николай Литвин, сообщают "Українські новини".

По его словам, несмотря на официальное завершение военных учений в РФ, российские войска продолжают нагромождение техники и стягивание личного состава у украинской границы.

"Ежедневно происходит маневрирование этими военными у государственной границы, проводятся постоянные провокации у границы", - сообщил он.

В частности, российские военные проводят несанкционированные полеты над украинской территорией, используя вертолеты и беспилотники.

Кроме того, россияне с целью провокации передвигают военную технику на максимальную близость к украинской границе, а затем возвращают ее на прежнее место дислокации.

Также Литвин отметил, что постоянно в ночное время неизвестные люди распространяют слухи о попытках пересечения гражданами или группами военных украинской границы со стороны России.

Кроме того, были зафиксированы случаи у границы с Крымом, когда российские военные ночью запускали сигнальные мины в сторону украинских военных.

Литвин также подтвердил информацию о том, что в Крыму неизвестные похитили определенное количество бланков украинских паспортов, и российские диверсанты могут использовать их для проникновения на материковую часть Украины.

Новости по теме: Госпогранслужба Украины вывела больше тысячи военнослужащих из Крыма

В Госпогранслужбе отмечают, что продолжают принимать усиленные меры по охране госграницы, а также административной границы с Крымом. В частности, продолжается проведение технических работ по укреплению границы и увеличение количества сотрудников, которые осуществляют контроль.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • 1474lexa 25 марта, 16:37
    Все ,завтра в армию,блин,отловили таки,через работу,нахрена там 40 летний,молодежи вон заняться не чем,не не берут,нас всех под гребенку 35-40 лет!
  • Spravedliviy 25 марта, 14:35
    Александр Завадский Сегодня, 13:55 Кроме шуток. У нас сегодня по новостям показывали украинского офицера из министерства обороны, который в составе комиссии делал облёт приграничных областей. Он заявил, что ни каких войск у границы нет. Кому верить? Ах да, я забыл, нам же мозги путлер промывает, это был переодетый маскаль.
    Зеленых человечиков и в Крыму небыло(официально), потом они, как черти с табакерки "вдруг" появились, да еще и в кол-ве 6000чел
    Александр Завадский 25 марта, 15:06
    Я за Крым Вам ни чего не скажу, я далеко от него живу. За Крым крымчане всё сказали на референдуме.
  • Александр Завадский 25 марта, 14:20
    Ну так для этого и существует интернет, что бы информацию брать из разных источников. А ещё есть мозги, что бы эту информацию фильтровать. Но к сожалению далеко не все пользуются этими двумя простейшими способами. А вы почему то, только русские СМИ обвиняете во лжи, а вот моё мнение такое, что на данном сайте, кстати не самом лживом, чуть ли не через статью информация о Крыме и России высосанная из пальца, иногда из двадцать первого.
  • Karsten Nero 25 марта, 14:05
    Я четко заметил мгновенную реакцию российских СМИ начиная с 4 марта. В тот день Путин сказал 10 лживых выссказываний. Это послужило сигналом тому, что врать на "благо России" - это не запрещается. С того момента, СМИ как будто подменили, сплошная ложь или искажание фактов, какой бы российский канал не включил, и русские зачастую всему верят, не поддавая информацию СМИ никакому сомнению.
  • Александр Завадский 25 марта, 13:55
    Кроме шуток. У нас сегодня по новостям показывали украинского офицера из министерства обороны, который в составе комиссии делал облёт приграничных областей. Он заявил, что ни каких войск у границы нет. Кому верить? Ах да, я забыл, нам же мозги путлер промывает, это был переодетый маскаль.
  • Виталий Рыбалко 25 марта, 13:34
    А еще они демонстративно едят наше сало.
  • Hogben 25 марта, 13:33
    Постоянно в ночное время неизвестные люди пугают пограничников. И это Карацупы, спать им мешают, бдить должны, вся страна в напряге.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com