Тымчук: Штаб ВМС поручал вывести корабли из Крыма, но кто-то "сверху" приказал этого не делать

28 марта, 12:53

В первых числах марта командование ВМС Украины принимало решение о немедленном выводе в море кораблей из Донузлава и Севастопольской бухты

тральщик "Черкассы"
Фото с открытых источников
По словам руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, несмотря на решение руководства ВМС Украины о выводе украинских войск с территории Крыма, кто-то приказал "сверху" этого не делать.

"Есть данные, что в первых числах марта командование ВМС Украины принимало решение о немедленном выводе в море кораблей из Донузлава и Севастопольской бухты. Для того чтобы их не блокировали и не захватили россияне (что позже и случилось). Есть данные, что наши части войск береговой обороны ВМС были готовы (а кое-где даже и приступили к выполнению этой задачи) взять под охрану и оборону важнейшие объекты на полуострове. А также – усилить пограничников и блокировать транспортные артерии в АРК. Но откуда-то "сверху" прозвучала команда корабли в море не выводить, а войскам попрятаться по казармам и "не отвечать на провокации", - рассказал он.

Вместе с тем, Тымчук сообщил, что не располагает никакими документальными подтверждениями данных фактов, однако "устных свидетельств и свидетелей много".

"Я уверен, что после окончания нынешних событий, Украина должна тщательно разобраться в том, что происходило в Крыму и вокруг него, с точностью до часа и минуты. И назвать имена главных виновников нашей большой трагедии по имени "Крым", - подчеркнул Тымчук.

Добавим, как заявил вчера в. и. полномочия главы Администрации президента Украины Сергей Пашинский, в ближайшие дни начнется вывод военной техники Вооруженных сил Украины с территории Крыма.

Новости по теме: Вывод военных и техники из Крыма начнется на днях, - Пашинский

Ранее, 24 марта и. о. президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал указ о выводе украинских войск из Крыма и Севастополя. Украина настаивает на передислокации воинских частей из Крыма с оружием и техникой.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Евгений Павлов Вчера, 15:12
    Тымчук явно сидит на коммутаторе и подслушивает разговоры. А вообще он клоун какой-то. Вот кто бы ему доверил хоть какую нибудь информацию, зная, что он тут же ее растрындит?
  • Mikhail Voropaev 28 марта, 13:25
    Конечно, если бы Турчинов не подписал указ, то ничего бы не отдали, ведь его "указивки" обязательны к исполнению на территории России. На самом деле клятые москали для вас гадость придумали - отдать вес металлоломв виде кораблей и самолетов, чтобы быстрее разорить Украину. И вообще - сами приводили в негодность, сами чините
  • santos 28 марта, 13:18
    Опять Путин подсуетился
  • Fregat 28 марта, 13:17
    Это возможно... Приказать устно, и никаких следов. Военным надо чётко ставить задачу. Но благодаря бардаку во власти Украины, Крым стал российским бескровно. И это несомненно хорошо.
  • semk 28 марта, 13:03
    Не иначе, а кто же еще может.
  • Pisec 28 марта, 12:57
    Не уж то сам ???? (господь бог)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com