ГПУ подозревает Януковича, Якименко и Захарченко в создании террористической организации

18 апреля, 12:40

Янукович, Якименко и Захарченко объявлены в розыск, а в Ростове обвинили новую украинскую власть в конституционном перевороте

В Ростове
bnk.ua
Генеральная прокуратура Украины ведет расследование в уголовном производстве относительно бывших высокопоставленных должностных лиц по ч. 3 ст. 258 (террористический акт, который привел к гибели людей) УК Украины, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" и.о. руководителя пресс-службы ведомства Василий Зоря.

"В частности, установлено, что Виктор Янукович, Александр Якименко (экс-глава СБУ) и Виталий Захарченко (экс-глава МВД) по предварительному сговору создали террористическую организацию, деятельность которой привела к массовой гибели людей 20 февраля 2014 года на ул. Институтской в Киеве, а также привлекли в ее состав военнослужащих СБУ и Внутренних войск МВД Украины", - сказал Зоря.

Новости по теме: Дещица обвинил "семью" Януковича в финансировании сепаратистских акций на востоке Украины

Напомним, все Янукович, Якименко и Захарченко объявлены в розыск по подозрению в преступлении против украинского народа. Бывшие чиновники находятся в России и недавно давали пресс-конференцию в Ростове. Там они обвинили новую украинскую власть в конституционном перевороте.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Dmitry Bychkov 18 апреля, 15:02
    У ГПУ уже совсем мозги заклинило на почве сепартиско-террористического маразма.... Пора уже к психиатрам показываться по поводу мании... Эти деятели, какими бы говнюками не были, но и то не решились использовать армию, незаконные вооруженные формирования и спецназ для подавления майдана, как сейчас делают нынешние.... Одни боевики Правого Сектора чего стоят!!!
  • somebody 18 апреля, 14:18
    АХАХАХАХАХААХА
  • v01011973l 18 апреля, 13:05
  • Pavel_Belarus 18 апреля, 13:04
    Если президент государства совместно с главами Службы безопасности и МВД будут признаны организаторами террористической организации, то все кто им подчинялся, не только сотрудники упомянутых ведомств, но и граждане Украины, которые путем голосования избрали этого главу государства - есть пособники либо члены террористической организации. так как под эту категорию попадает больше половины населения Украины предлагаю организовать из тех, кто не голосовал на выборах и тех кто не является родственником сотрудников силовых ведомств ополчение, огородить территорию Украины колючей проволокой и не допустить распространение террористов за пределы Украины до их полного уничтожения. первыми публичной казни подлежат товарищи, которые заняли место главы террористической организации и руководители соответствующих ведомств.
  • Дмитрий Иванов 18 апреля, 12:59
    Ду....уж....И Кеннеди тоже они...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com