Facebook запустит новую функцию для мобильных пользователей "друзья поблизости"

18 апреля, 10:33

Опция появится "в ближайшие недели" и будет доступна только в США

Facebook во второй раз продает акции, доля Цукерберга снизится до 56,1%
AP
Facebook представила новую функцию для мобильных пользователей "Друзья поблизости" (Nearby Friends), которая позволяет получать уведомления через смартфоны о местоположении друзей, сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на блог компании.

Опция появится на операционной системе Apple iOS и Google Android в приложениях на Facebook "в ближайшие недели" и будет доступна только в США.

Когда обновление получат остальные пользователи, пока не уточняется.

При активации функция будет отправлять уведомления, предупреждая пользователя о друзьях, которые находятся неподалеку, в режиме реального времени. Пользователь сможет настроить группы друзей, с которыми он планирует делиться информацией о своих передвижениях.

Вместе с тем в Facebook позаботились и о приватности - пользователь сможет отключить опцию, если не захочет, чтобы о его местонахождении узнали друзья. Facebook не уточняет, какой радиус геолокации будет доступен в данной опции.

Добавим, ранее Facebook приобрела геолокационный сервис Glancee, запущенный в 2010 году. Приложение работает по принципу отбора для пользователя людей из Facebook, которые находятся поблизости и могут потенциально его заинтересовать. 

Источник: bnk.ua ИТАР-ТАСС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com