Кернес намерен в ближайшие недели вернуться в Харьков

2 июня, 10:49

Кернес  продолжает восстанавливаться после ранения 

Кернес
Фото из открытых источников
Мэр Харькова Геннадий Кернес намерен в ближайшие недели вернуться в Харьков. Об этом он заявил в интервью "Подробностям".

"Я в курсе всех дел, у меня вся информация, я намерен в ближайшие недели вернуться в Харьков", - заявил Кернес.

Он отметил, что внимательно следит за тем, что происходит в городе, с помощью интернета и телефона, а также продолжает руководить администрацией.

Новости по теме: Кернес опроверг информацию о своем вылете на лечение в США

Война, которая идет на востоке Украины, повидавшего многое Кернеса шокирует.

По его словам, события на востоке Украины его шокируют.

"Я все это видел здесь с помощью СМИ и я был в шоковом состоянии. И я боялся, что такие события, не Дай бог произойдут в Харькове. Но, слава Богу, нам удалось удержать ситуацию под контролем, хотя я уверен, что ее попытаются раскачать", - добавил Кернес.

Как сообщало агентство bnk.ua, 28 апреля во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове Кернес получил огнестрельное ранение в спину. Его прооперировали и отправили на лечение в Израиль. Милиция открыла уголовное производство по факту покушения на жизнь мэра Харькова. Ранее прокуратура Харьковской обл. рассматривала четыре версии покушения на жизнь городского головы Харькова Геннадия Кернеса. Сам Кернес считает, что в него стреляли за то, что он проукраинский политик.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com