Климкин о предстоящем заседании Совета ЕС: Там будет еще больше драйва

29 января, 00:27

Напомним, 29 января в Брюсселе состоится заседание Совета Евросоюза на уровне глав МИД

Климкин
Фото из открытых источников

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин утром 29 января отправится с визитом в Брюссель, где в этот день состоится заседание Совета Евросоюза на уровне глав МИД, на котором планируется обсудить эскалацию ситуации на Донбассе и вопрос возможного ужесточения санкций против РФ.

"Завтра с утра вылетаю в Брюссель. Там будет еще больше драйва. И не только для Украины, но и для всего ЕС", - написал Климкин в своем Twitter.

Новости по теме: Климкин завтра в Брюсселе встретится с генсеком НАТО

Напомним, ранее главы государств и правительств ЕС распространили заявление, в котором попросили глав МИД стран сообщества 29 января рассмотреть новые санкции в отношении России. "В связи с ухудшением ситуации мы просим Совет ЕС на уровне министров иностранных дел оценить ситуацию и рассмотреть любые соответствующие меры, в частности, дальнейшие ограничительные меры (в отношении России), направленные на быстрое и всестороннее осуществление Минских соглашений", - говорилось в документе.

А в среду, 28 января, Парламентская ассамблея Совета Европы поддержала резолюцию по России. Среди основных требований ПАСЕ к России значатся: возврат незаконно аннексированного Крыма Украине, вывод с украинской территории всех войск; принятие эффективных мер по прекращению наплыва российских добровольцев на восток Украины; оказание полного содействия расследованию крушения лайнера Малайзийских авиалиний Boeing-777 в Донецкой области; немедленное освобождение всех заложников, военнопленных и незаконно удерживаемых лиц.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...