Рекомендуем

Количество погибших в бое под Волновахой возросло до 18 человек

23 мая, 12:01

В Донецкой больнице остается семеро раненых 

Волноваха_АТО
Минобороны
За эту ночь умерло еще двое украинских военных, раненых при нападении под Волновахой, заявил волонтер 51-й отдельной механизированный бригады Константин Зинкевич, сообщает "Вести".

"В больнице Волновахи было пятеро, осталось трое…. В Донецкой больнице еще семеро раненых (речь идет о солдатах из Владимир-Волынского, – прим.). Сегодня из этих мест вертолет должен перевезти их или в Харьков, или в Днепропетровск, или в Киев… Палаты охраняют, но обстановка такая, что раненых нужно вывозить, потому что ополченцы могут их отбить, как они уже заявляли", - рассказал Зинкевич.

Смотрите фото: "Черный четверг" украинской армии: под Волновахой погибли 16 военных

Как сообщалось ранее, после боя под Волновахой в больницы доставлен 31 раненый. Стали известны имена шести украинских военных, погибших под Волновахой. Один из лидеров юго-восточного движения Павел Губарев обвинил в расстреле украинских военных "проплаченный Коломойским батальоны "Донбасс" и "Азов". Самих военных, которые стояли на блокпосту, Губарев назвал "адекватными". Другая версия произошедшего у секретаря СНБО Андрея Парубия. Он считает, что в Волновахе была попытка захвата города, и эта атака была отбита после того, как была оказана огневая поддержка с воздуха.

О том, что на самом деле произошло под Волновахой и кто должен ответить за смерть военных – вопрос открытый. Очевидно, что трагедию под Волновахой можно было предотвратить. Военные, участвующие в АТО, неоднократно заявляли о недостаточной экипировке, защите и боевом обеспечении. Ирония ли, но вчера вечером ГПУ заявила о расследовании в отношении бывших министров обороны Ежеля, Саламатина и Гриценко относительно их действий, которые привели к снижению боеспособности украинской армии.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...