Украина ждет от России признания выборов президента, - МИД

26 мая, 00:15

По словам и.о министра иностранных дел, Украина выполнила свои обязательства в организации выборов

Дещица
bnk.ua
Министерство иностранных дел Украины ожидает, что Россия, как и все другие страны и международные организации, признает внеочередные президентские выборы. Об этом заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, передает "ТСН".

"Мы ожидаем, что Россия, как и другие международные организации и страны, признает результаты выборов. И признавая эти результаты, будет выстраивать свои отношения с Украиной", - сказал украинский дипломат.

"Должны быть какие-то действия. Такими действиями станет признание выборов, деэскалация ситуации на Востоке Украины и прекращение поддержки терроризма в этом регионе", - подчеркнул Дещица.

По информации МИД Украины, выборы завершились на 91 из 114 заграничных участков.

Новости по теме: В "ДНР" заявляют, что переговоры с новым президентом Украины возможны только в присутствии посредников

Источник: тсн
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Gvinfid 26 мая, 09:09
    Вторая причина по которой Путину проще признать выборы на Украине это понимание что новый президент ничего решить не сможет. Если он сейчас попробует договарится с востоком страны. Обозленные на москалей нац. патриоты устроят ему новый майдан. А если попытается усилить военные действия на востоке то еще больше обозлит восток траны против нового правительства. Тут есть риск получить очаг постоянной напряженности в стране на долгие годы. Плюс экономический ущерб. Так что Порошенко сейчас находится в незавидной ситуации. Единственный выход сейчас для него это открыто хатить Россию и обвинять во всех грехах. А в тихоря договариватся. Выплатить долги за газ и пообщеать провести нужные России законы. В таком случае есть шанс что Путин угомонит народ на Востоке дав восзможность Украине выйти из кризиса не потеряв лица. Но тут проблема в том что Америка этого не допустит. Так что Порошенко сейчас не позавидуешь. Он между молотом и наковальней. С одной стороны Путин с другой Обама и ЕС.
    Татьяна Королёва 26 мая, 09:47
    Ну он же знал на что шёл! Ещё официально не победив на выборах, Порошенко уже начинает с целого листа требований Украины к России, о чём он вчера официально заявил. Смешно это звучит! С такими требованиями он далеко не уйдет. А везти опять двойную игру, как Янык - будет опять майдан.
    Gvinfid 26 мая, 09:54
    Боюсь что от двойной игры никуда не деться. Ему нужно угодить и нашим и вашим. Официально он должен махать кулаком на Россию а не официально договариватся. Иначе далеко Украина не уедет. Вы знаете что Порошенко очень многим в своей жизни обязан некоему господину Фирташу. Который далеко не последний человек для Москвы. Думаю что Порошенко планирует именно через него вести двойную игру с Москвой. Правда Америкосы то же не лохи и в темпе вальса арестовали Фирташа. Но думаю этот дядька скоро выкрутится и будет серым кардиналом Порошенко.
  • Gvinfid 26 мая, 09:05
    Полагаю Россия признает результаты выборов. Причин этому несколько: 1. Если Россия не признает выборы на Украине сославшись на то что часть страны не голосовала и в процессе выборов велись боевые действия то это ударит по самой же России. Тут главная интрига вовсе не вокруг Украины разворачивается. Главная интрига это сейчас Сирия. Не хочу обижать Украинцев но на самом деле все что сейчас происходит на Украине это плата Москве за Сирию. Они 4 раза отклонили резолюцию Совбеза ООН против Сирии. Помешали Обаме разбомбить Сирию в порошок не так давно. А теперь там 3 июня быдут выборы. Причем на фоне таких же конфликтов как и на Украине. Так что если Путин не признает выборы на Украине то ему не дадут и признать выборы в Сирии. Сославшись на двойные стандарты. А ПУтину этого не надо. Рогозин не для того сидит сейчас в Сирии с военными контрактами что бы завтра их потерять. Там слишком большие бабки.
  • Татьяна Королёва 26 мая, 08:43
    Какого ещё признания ждёт Украина??? И зачем ей это признание? Она же незалежна, в России не нуждается. Хочет быть самодостаточной, так становись, независимо от того признаются выборы Россией или нет!
  • Viktor59 26 мая, 01:23
    Как будем с России 100 миллиардов за Крым получать в этом году или на годик дадим отсрочку?
    Лёша Велигура 26 мая, 01:37
    а Украина не хочет выплатить свою часть долгов СССР которые выплатила Россия? Нет? Тогда забейся под лавочку и молчи
  • ATLord 26 мая, 00:42
    Президент обещал "Уважать выбор украинцев", а признавать или нет внутреннее дело каждой страны. )
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com