Ополченцы пытались захватить город Волноваха, однако попытку удалось предотвратить, - Парубий

22 мая, 11:49

"Действительно, на территории Украины происходят два боя – на юг от Донецка, другой - чуть выше от Волновахи и действительно есть погибшие… Это была попытка захвата города. Ее удалось отразить. Там есть погибшие, количество уточняется", - заявил Парубий

Парубий
bnk.ua
Ополченцы пытались захватить город Волноваха, однако попытку удалось отразить. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявил глава СНБО Андрей Парубий.

"На территории Украины два боя происходят на юг от Донецка, чуть выше Волновахи. И, действительно, там есть погибшие также с нашей стороны. После того, как была попытка прорыва к Волновахе, подчеркиваю, что это была попытка захвата города. И после этого эта атака была отбита. Пришлось на определенном этапе, чтобы с поддержкой подошли украинские вертолеты, которые огневой поддержкой поддержали наш блокпост и заставили противника отступить", - заявил Парубий.

"Действительно, соответствует действительности, что там есть погибшие. Их количество сейчас уточняется. В ближайший период Министерство вооруженных сил и обороны даст подетально информацию, сколько было погибших с нашей стороны", - пообещал секретарь СНБО.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура по факту боя под Волновахой открыла уголовное производство по статьям "теракт и "служебная халатность".

Отметим, по данным группы "Информационное сопротивление", под Волновахой в ночных боях погибли 8 украинских силовиков, ранены 18. Минобороны подтвердило информацию, что есть погибшие, но их количество уточняется.

Штаб ополчения Донбасса сообщает, что в ходе силовой операции в Волновахе ранены 25 ополченцев. 

Новости по теме: В ходе силовой операции в Волновахе ранены 25 ополченцев, - штаб ополчения Донбасса

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • василий иванович 22 мая, 19:01
    Деня Голубой ты уже не интересен, эта сказочка устарела, проконсультируйся холуй у хозяев в параше может новы сценарий пришлют [цензура].
  • Дима Попов 22 мая, 13:18
    По последним данным, под Волновахой, боевики нацигвардии провели силовую операцию над военнослужащими, которые отказывались участвовать в боевых действиях. Подробности, подтверждения очевидцев и видео можно найти в сети по строке "Война на Украине 22.05 - Онлайн".
  • koch 22 мая, 13:17
    Денис Голубев Сегодня, 12:12 Боевиками правого сектора расстрелян блок-пост украинской армии Возле села Благодатное Волновахского района Донецкой Народной Республики приехавшими на микроавтобусе "Приватбанка" и трех джипах, наемниками, расстрелян блок-пост украинской армии. На сейчас - 8 погибших и 25 раненных. Потери хунты неизвестны, они забрали трупы и раненных с собой. По словам местных жителей, общавшихся с военными, они не собирались воевать.
    Нашли визитку Яроша?
    PS24 23 мая, 12:20
    Та не, инкассаторскую машину Каломойского
  • Денис Голубев 22 мая, 12:12
    Боевиками правого сектора расстрелян блок-пост украинской армии Возле села Благодатное Волновахского района Донецкой Народной Республики приехавшими на микроавтобусе "Приватбанка" и трех джипах, наемниками, расстрелян блок-пост украинской армии. На сейчас - 8 погибших и 25 раненных. Потери хунты неизвестны, они забрали трупы и раненных с собой. По словам местных жителей, общавшихся с военными, они не собирались воевать.
    Aleks_ 23 мая, 23:53
    Микроавтобусы "Приватбанка" были похищены донецкими бандитами. У дикарской страны и дезинформация дикарская.
  • Денис Голубев 22 мая, 12:10
    Нацгвардия расстреливает бойцов ВС Украины отказывающихся стрелять в мирных жителей
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...