Рекомендуем

Командир батальона "Донбасс" Семенченко подтверждает прорыв бойцов из засады

23 мая, 09:37

Ранено 50% личного состава. С группой, оставшейся в окружении, потеряна связь. Уних много раненых и заканчиваются патроны. Для спасения необходим БТР и подмога армии

батальон "Донбасс"
Фото из открытых источников
Большинство бойцов добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" прорвались из засады. Об этом сказано в сообщении на странице в Facebook командира батальона Семена Семенченко.  

"Основная масса бойцов батальона "Донбасс" прорвалась. Ранено 50% личного состава, многие потеряли много крови. Раненых вывезли на армейский блокпост Красноармейска", - написал Семенченко.

По его словам, с окруженной группой, которая засела в здании, до этой минуты поддерживалась телефонная связь.

"Только что сообщили, что связь прервалась. У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности - работают снайпера. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем", - уточнил он.

Возле больницы с ранеными выставлена охрана. Остальные уцелевшие возвращаются назад. В окруженной группе почти все ранены. 

"Уверен, что маршрут нашего передвижения был заранее известен террористам. Так как такой концентрации на обычных блокпостах у сепаратистов обычно не наблюдается. Против нас работают вышколенные чеченские отряды. Руководство АТО и командование ВСУ знает о нашей ситуации. Просим подмогу и БТР!" - призвал Семенченко.

Новости по теме: В Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду и принял бой, - Семенченко

Напомним, ранее о прорыве батальона из засады сообщал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Fregat 23 мая, 11:31
    zritel234567890 Сегодня, 09:58 И говорит что там только мирный народ и нету воружонных наёмников. То воевали в чичне а теперь в украине. Нужно вставать и всех нафиг гнать. Мы жили и жить будем. Без разних олегархов. Надо сразу их уничтожить и будет мир на нашой земле.
    "...воружонных...", "...чичне...", "...олегархов...", "...на нашой земле..." Да..Сначала букварь выучи, а потом будешь "...сразу их уничтожать..."
  • zakhar 23 мая, 11:27
    Очередной фб полководец. Бравирующий в сети. Глянул страницу, увидел фото с муляжом АК и все стало ясно как и угрожающие посты, видео, где строит милиционеров перепуганных. Удивительно, как такому проходимцу доверили командование и жизни людей. Выше подпрыгивал. Я всегда против майдана был против хунты и переворота - тем более, но абсолютно не радуют потери и неудачи всех этих атошников: как наемников так и регулярной армии - они имеют дело в основном с оч профессиональными людьми, воинами. Если им приходилось легко уничтожать какие то банды мародеров, коих немеренно развеось, то это создало обманчивую иллюзию, что будут толпой вылавливать "сброд". Нет, война будет очень серьезная и профессиональная, даже не догадываются с какой силой имеют дело. Фб воины
  • петр маконов 23 мая, 10:23
    Вчера помню этот семенченко давал ультиматум всему донбасу до 12 00,
  • Artem V 23 мая, 10:15
    Семенченко видимо понимает, что его бойцов в плен брать не будут.
  • zritel234567890 23 мая, 10:13
    Андрей Семеов Сегодня, 10:04 Ну конечно без олигархов. У вас же Коломойский, Тарута, Палица и остальная компания ни разу не они. Поменяли овоща на других жирных котов. А теперь еще и кровь за них проливаете. Мы своих олигархов скинем, Ахметов с Тарутой уже чемоданы упаковали. А вы со своими будете дальше жить
    А потом и кам нашых уберать.
  • JonnyDepp 23 мая, 10:10
    А они хлеба с солью ждали? Цветы, сладости и ликование народа надеялись увидеть? Пришли убивать, а сами были убиты. В Донецке люди сражают за свою землю, за землю своих отцов, за землю, где могилы их предков. Пришли на чужую землю с мечом, от меча и погибли. И не говорите, что это земля "Украины". Это земля дончан, а не виртуальной украины.
  • zritel234567890 23 мая, 10:10
    Мир помешан на денбгах. Никто не замечает как мы унечтожаем матушку родную. Вто ето и будет концом света.откройте глазп нас Аиерика с Росией втегивают воеаать. И постанит брат на брата и прийдет нам пипец. А мы как стадо баранов куда направят туда и идём. Хоч один политик взял в руки оружее!!!? Нет! А наи говорят зародину. Да пусть сами воюют. Люди одумайтесь
    Антон Старшинов 23 мая, 10:31
    А потом ещё окажется, что всё это замучено для того, чтобы Америка, под шумок, всё-таки начала операцию против Сирии. А Россия будет уже втянута в конфликт с Украиной и Сирии помочь не сможет. А вообще, это – волшебный сон Рейгана: стравить славян, чтобы они сами друг-друга убивали :(
  • zritel234567890 23 мая, 09:58
    И говорит что там только мирный народ и нету воружонных наёмников. То воевали в чичне а теперь в украине. Нужно вставать и всех нафиг гнать. Мы жили и жить будем. Без разних олегархов. Надо сразу их уничтожить и будет мир на нашой земле.
  • vodav 23 мая, 09:49
    Бросил людей и cъeбалcя, к мамочке побежал на чехов жалится? А как сейчас ополченцы брошенных в плен возьмут? А те про вчерашний четверг или вспомнят, или сочинят? Кто отмываться будет? Да, а сам-то хоть одного чеха взял в плен? А то как-то не убедительно...
  • Влад Шилов 23 мая, 09:47
    Вы бы меньше о своих планах в соцсетях рассказывали, может тогда и не попадали бы в засаду.
    Sergey_M 23 мая, 10:22
    Чеченцы которые воюют с Украинцами, ето предатели своего народа(вместе с кадыровым), путлер (и росия ранее) их народ уничтожал и гнобил все время а они воюют на стороне своих гнобителей. Прямо как в Америкенекоторые индейциы из разбитых племен помогали уничтожать еще свободных своих соотечественников, позор тем чеченцам.
    Антон Старшинов 23 мая, 10:45
    Бред! Вы, видимо, не общались с чеченцами и не понимаете, как они думают. Старшее поколение, прошедшее войну, видит в новой России будущее для своих детей, которые могут сегодня учиться в университете, становиться финансистами, политиками, бизнесменами – всё, на что при другом раскладе нельзя было рассчитывать. Посмотрите, как отстроился Грозный! Да, война была кровавая, но это всё в прошлом, а осталось взаимное уважение и понимание, что мы живём в одной стране.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...