Константинов заявил, что Северо-Крымский канал принадлежит Крыму

30 апреля, 12:28

Он сказал, что знает, что делать, если подача воды Украиной не будет возобновлена

Владимир Константинов
Фото из открытых источников
Председатель крымского парламента Владимир Константинов заявил, что знает, что сделать, если Украина не возобновит подачу воды в Крым.  Об этом он заявил журналистам в среду в Симферополе, сообщает "Интерфакс-Украина".

В частности он сказал, что возмущен поведением украинских властей. "Для нас это средневековый подход в 21 веке: "я перекрою воду", "я перекрою дорогу" – это у меня вызывает возмущение", - отметил Константинов.

Он добавил, что еще большее возмущение у него вызывает то, что Северо-Крымский канал "строили крымчане". "Это наш канал, по большому счету, мы все это делали, а они схватились двумя руками за эту задвижку", - добавил Константинов.

"Мы посмотрим на это дело еще какое-то время, может у них здравый смысл возобладает. Но если не возобладает, то мы знаем, что будем делать", - заявил председатель крымского парламента. При этом не уточнил, какие способы обеспечения Крыма водой имеются в виду.

Новости по теме: Из-за неподачи воды по Северо-Крымскому каналу аграрии теряют урожай, - журналист

Напомним, в Государственном агентстве водных ресурсов Украины заявили, что увеличению подачи воды в Крым до запланированных в 2014 году объемов препятствует отсутствие договора о предоставлении услуг водоснабжения между уполномоченным от полуострова лицом и Управлением Северо-Крымского канала. Также в Госводхозе отметили, что сам канал работает

Исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что в Крыму начались работы по бурению скважин для обеспечения населения питьевой водой.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ltunzhtdf Вчера, 19:36
    Ну и рожа у этого Константинова - Шариков 100%. Это тебе не псевдорефередум провести. Теперь думай где воду брать, не издевайся над крымчанами.
  • Eort Eorg Вчера, 14:55
    перекрить реку нельзя создана природой а канал можно агрессорам воду давать преступление пусть им путин насцит пусть пют а вообще слишал воду в канале отравил спецназ росссии
  • Вадим Аксенов 30 апреля, 14:57
    Вооще-то перекрытие подачи воды - железный казус белли. Если про права восточников еще можно спорить, то факт перекрытия воды всегда должен влечь за собой ракетно бомбовый удар. В данном случае два удара. Один по тварям коломойшам и турчиновым, а второй - это взятие под контроль канала силами самообороны Крыма.
  • vladimir-60 30 апреля, 14:17
    Пока Крым был украинским проблемы водоснабжения были внутригосударственными, так же как и энергоснабжение. Теперь Крым в России, значит проблемы встали межгосударственными. связи с этим совершенно не понятно бездействие России.
  • morik 30 апреля, 14:16
    значит, когда газ - 450 долларов - это пакость русская, а воду перекрыть - это гуманитарная акция! Зачем тогда рассказывать, что крым - это украинская территория, только "временно оккупированная"?! Почему, кстати нет ни одного восточника в майданном временном правительстве - все посты у выходцев запада. самый восточный из них - турчинов. Зачем тогда утверждать, что майдан - в интересах всей страны?,,.
  • kocmoc 30 апреля, 14:03
    Чтобы насолить крыму прмдурки лишили воды фермеров херсона
  • роман зимаков 30 апреля, 13:22
    Видимо, границу Крыма не там установили-надо провести корректировку...
  • Костя Мишин 30 апреля, 13:00
    Дайте людям воду гниды бандеровские!
    Димон Сысоев 30 апреля, 13:17
    Заплати потом проси!
    crim 30 апреля, 13:48
    за воду заплачено и можем вперед заплатить. а Вы, кстати, за газ заплатите.
    vdude 30 апреля, 14:03
    кто и когда оплатил? по какому договору?
    AAVinnichenko 30 апреля, 13:49
    Не в деньгах тут дело - Крым неоднократно предлагал цены за воду в разы выше прежних...
    crim 30 апреля, 14:23
    правильно, платило правительство Крыма.
    Barak_Obama_112 30 апреля, 14:10
    Тебе же зимой газ не отключали, хотя не платили вовремя
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com