Рекомендуем

Лидер "ЛНР" Болотов обратился к властям РФ с призывом ввести в Луганскую обл. войска

22 мая, 11:50

Об этом идет речь в его обращении к президенту РФ Владимиру Путину, председателю Госдумы Сергею Нарышкину и главе Совфеда Валентине Матвиенко.

Болотов
Фото из открытых источников
Самопровозглашенный лидер непризнанной "Луганской народной республики" Валерий Болотов обратился к российским властям с призывом ввести на территорию Луганской области Украины миротворческие войска. Об этом идет речь в его обращении к президенту РФ Владимиру Путину, председателю Госдумы Сергею Нарышкину и главе Совфеда Валентине Матвиенко.

В своем обращении Болотов обвинил украинских силовиков в том, что они "по-фашистски, как в кровавом 41 году" в 4 часа утра совершили акт агрессии в отношении мирного населения Луганской народной республики. "Ответом на обращение к правительству Украины с требованием немедленного вывода всех вооруженных формирований на нашей территории украинские вооруженные силы развязали кровопролитие мирного населения городов и сел Луганщины", - говорится в тексте обращения, которое опубликовало издание 0642.ua.

Болотов напомнил, что РФ признала результаты референдума о государственном суверенитете Луганской области и не раз призывала Киев "прекратить карательную операцию против Донецкой и Луганской Народных Республик". "В ответ националистическая власть в Киеве только расширяет масштабы агрессии, убивая мирных жителей и нанося материальный урон. Все предложения по мирному урегулированию межгосударственных отношений действуют на нее как красная тряпка на быка. Создавая видимость диалога, хунта на деле продолжает убивать, сознательно планируя создание гуманитарной катастрофы", - подчеркнул он.

Новости по теме: Действия самопровозглашенного губернатора "ЛНР" Болотова квалифицированы как терроризм, - ГПУ

По мнению лидера "ЛНР", предотвратить эту гуманитарную катастрофу может только ввод миротворческих войск России. "Мы не сомневаемся, что братская нам страна рано или поздно примет такое решение. И мы надеемся, что принято оно будет раньше, чем на территории Луганской Народной Республики разразится гуманитарная катастрофа, искусственно создаваемая на нашей территории националистическим правительством сопредельного государства Украина", - заявил Болотов.

Напомним, ранее лидер "ЛНР" заявлял, что готов пойти на переговоры с украинскими властями, но только в случае, если Киев прекратит антитеррористическую операцию на востоке страны.

Источник: 0642.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Karsten Nero 22 мая, 14:07
    Болотов не был никогда политиком и внезапно стал Главой "нового государсва", им самим же и провозлашенного. То же самое можно сказать про Губарева. А Стрелков вообще наглости набрался, имея российское гражданство и находясь на службе у ГРУ, провозглашает себя на территории Украины не кем нибудь, а целым Министром! Не кажется ли странным, что слишком недалекое воображение у их кураторов?
  • Роман Холодков 22 мая, 13:40
    Александр Голобородько Сегодня, 12:53 Нас надрочили друг против друга, НАТО и ЦРУ.. на их нужно направить Тополь, а тебя Виктор нужно "перепрошить" в тебе ихняя бесноватая русофобская программа вирус. в Ливии в Ираке, такая же борьба идет пронатовкого правительства с народом.. думал мы народ умный, не пойдет на поводу гарвадского проэкта .. а нет, - быдло еще подхватило эту тему.. родину продавать выгодно..
    +100500
  • koch 22 мая, 13:22
    Anatolicom Сегодня, 12:48 Ну ты и сволочь!!! Какие патриоты, бандиты с майдана!!!
    Господам российским ботам лучше помалкивать про майдан. Майдан это детская песочница по сравнению с лугандой и донбабве и их уголовно-наркоманскими царьками.
    Елена Орлова 22 мая, 21:25
    Это Вы о Коломойском, Ахметове, Таруте и прочей шушаре киевской хунты? Браво!! Смело!! Майдан родил турчинова, яйценюка, парубия, пашинского и всякую шваль типа тягнибока и яроша - это настоящие цитата "уголовно-наркомансктие царьки", при чем в маразме и без всяких мозгов, совести и моральных ценностей.
  • Роман Холодков 22 мая, 12:11
    не быть нам в составе украины,вы теперь народ не заставите,только если всех нас тут не положите
    AndrewDanileyko 22 мая, 12:19
    Чем вам в составе украины не нравится? Если вам не нравится правительство, так состав украины тут ни при чем
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...