Самопровозглашенные лидеры не умеют управлять "Луганской народной республикой", - Болотов

21 мая, 23:49

Он отметил, что это - серьезное испытание, особенно в нынешних условиях, когда в ряде районов стоят украинские войска

Болотов
Фото из открытых источников
Председатель так называемой "Луганской народной республики" Валерий Болотов признался, что самопровозглашенные лидеры не умеют управлять "республикой". Об этом он сообщил в своем обращении , сообщает "УНН".

"Наша задача - не потерять инициативу, проявленную народом, перейти к реальному народовластию и наладить управление республикой. Она непомерно тяжелая. Давайте скажем честно: мы не умеем управлять. Нас этому не учили. Четверть века нам внушали, что нами управляют эффективные команды менеджеров. Эффект налицо - мы восстали. Теперь нам предстоит управлять своей республикой и по ходу дела учиться это делать", - считает Болотов.

Он отметил, что это - серьезное испытание, особенно в нынешних условиях, когда в ряде районов стоят украинские войска. По его мнению, в "Республики" есть два пути - или бесплодные дискуссии о будущем, или безотлагательно приступить к созданию системы управления.

Болотов считает, что в первую очередь, надо утвердить законодательную власть ЛНР, принять "Конституцию Луганской Народной Республики". А также "Верховная рада респубиликы" должна сформировать правительство. Кроме того, сформировать органы местного самоуправления ЛНР.

"В Луганской Народной Республике к управлению привлекаться все, кто готов работать на ее благо и благо всех ее граждан. Тех, кто считает, что республика будет работать на него, просим не беспокоить. Отпетые мошенники, желающие оседлать власть народа, будут самым безжалостным образом изгоняться. Слишком большая ответственность, слишком высокие ставки", - считает Болотов.

Новости по теме: На Востоке Украины в результате насилия погибли уже 127 человек, - ООН

Напомним, ГПУ квалифицировала действия самопровозглашенного губернатора "ЛНР" Болотова как терроризм.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • sanatorn 22 мая, 09:16
    Типа сам не самозванец.
  • Константин Варюта 22 мая, 05:28
    Запись обращения есть у кого нибудь?
  • Ваха Рос 22 мая, 00:28
    Kaktotak Сегодня, 00:11 опечатка..."не умеют управлять Украиной"...
    У этих то есть правитель. А вот у наших ребят ,действительно серьёзная ситуация. Одно дело стрелять, адругое управлять страной. Бог и Россия им в помощь.
  • Kaktotak 22 мая, 00:11
    опечатка..."не умеют управлять Украиной"...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...