МИД Украины призвал международное сообщество поддержать инициативы Порошенко

7 июня, 19:41

В торжествах по случаю инаугурации президента Украины приняли участие около 60 официальных зарубежных делегаций, включая 23 глав государств, правительств, парламентов и руководителей международных организаций

Порошенко София _6
bnk.ua
Министерство иностранных дел Украины призвало международное сообщество поддержать инициативы президента Украины Петра Порошенко в урегулировании кризиса на Востоке и развитии демократической страны. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Министерство иностранных дел Украины призывает все международное сообщество поддержать шаги Президента Украины в реализации широкомасштабного мирного плана, восстановление территориальной целостности Украины и внедрения системных экономических реформ", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что в торжествах по случаю инаугурации президента Украины приняли участие около 60 официальных зарубежных делегаций, включая 23 глав государств, правительств, парламентов и руководителей международных организаций, а также представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине.

В своей инаугурационной речи Порошенко представил план по восстановлению мира в восточных областях нашей страны. Он предусматривает освобождение от уголовной ответственности тех, на чьих руках не имеет крови украинских воинов и мирных людей, создание контролируемого коридора для ухода российских наемников, а также начало широкомасштабного мирного диалога со всеми мирными гражданами Украины.

"Важными элементами внутренних преобразований станет реализация конституционной реформы и децентрализация власти, проведения экономических реформ, искоренение коррупции. К важнейших внешнеполитических задач, которые стоят перед Украиной, принадлежит продолжение курса на европейскую интеграцию. Подписание и будущую имплементации Соглашения об ассоциации Порошенко рассматривает как важный шаг к обретению полноценного членства Украины в Европейском союзе", - говорится в сообщении.

В своем обращении Порошенко также отметил, что Украина готова сесть за стол переговоров с Российской Федерацией. "При этом в вопросах Крыма, европейского выбора и государственного устройства Украины никаких компромиссов быть не может" - заявил он.

Новости по теме: Украина и Канада может открыть новую страницу программы сотрудничества, - Порошенко

Как сообщалось ранее, Порошенко заявил, что Украина будет унитарным государством, также он намерен провести выборы на Донбассе и в парламенте.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • mackey 8 июня, 08:14
    Приезжай в Крым и спроси нас ещё раз... В прошлый раз тебя хорошо приняли...
  • Shorshik 7 июня, 20:46
    международное сообщество.т е народ Европы.хочет отношений с Россией а Украина уже всех достала
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com