Минобороны: Если бы в Крыму были те военные, которые сейчас на Востоке, Украина бы отстояла полуостров

29 апреля, 12:37

Коваль высоко оценивает действия военнослужащих на Востоке страны

Коваль_3
пресс-служба Минобороны
И.о. министра обороны Украины Михаил Коваль высоко оценивает действия военнослужащих на Востоке страны. "Если бы такие наши подразделения, которые есть сейчас, были в Крыму, полуостров отстояли бы. Тогда у наших военных было впечатление, что их забыли. И мы должны об этом говорить. Теперь у солдат совсем другое настроение: они уверены в себе и в государстве", - заявил он в интервью "Голосу Украины", подчеркнув, что Вооруженные силы Украины сейчас стоят "на крыле".

Коваль также отметил, что сейчас украинская армия оживает. "Несмотря на все, через что пришлось пройти войску, сейчас оно боеспособное, патриотически настроенное и готовое к защите своего народа и суверенитета Украины, готовое дать отпор любому агрессору, который посягнет на ее территорию", - отметил и.о. министра.

Новости по теме: Крым сейчас: что происходит на полуострове

Коваль еще раз оценил действия украинских военных на крымском полуострове. "Склоняю голову перед нашими воинами в Крыму, когда они голыми руками противостояли оккупантам. Но и высоко оцениваю действия военнослужащих на Востоке, которые применяют оружие - профессионально, прицельно, чтобы не пострадали гражданские и их имущество. Помните, когда одно из военных подразделений в Краматорске заблокировали местные жители? А потом за спинами гражданских появились вооруженные экстремисты и захватили БМД. Откровенно говоря, резервисты были шокированы, потому что никогда не действовали в таких условиях", - сообщил он.

Сейчас, по словам Коваля, Минобороны четко прогнозирует развитие событий, "понимаем, что происходит". "В некоторых аспектах мы пионеры. Скажем, впервые столкнулись с ситуацией, когда наши граждане препятствуют действиям военнослужащих на нашей, украинской территории. Но был другой поступок - когда военнослужащий в окружении сепаратистов вырвал чеку из гранаты и крикнул: "Делай, как я!" Они таки вышли из кольца...", - отметил и.о. министра.

Как сообщалось, Коваль также считает, что события на Востоке Украины разительно отличаются от крымских.

Источник: Голос України
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • BonchBruevich 29 апреля, 21:17
    На каком крыле? Что он несет? Знакомого забрали. Так жрут хрень какую-то, ходят в обносках на 2 размера больше, в казарме 5 человек с открытой формой туберкулеза. Треть бомжи-добровольцы которым все равно лишь бы крыша и еда была. Какая армия?
  • AndrewSklarenko 29 апреля, 14:52
    Если бы, да кабы... Сам себя убеждает - мы сильные, боеспособные, патриотически настроенные и готовые к защите своего народа и суверенитета Украины, готовые дать отпор любому агрессору, который посягнет на ее территорию... Ну, ну, что изменилось за месяц? Чтобы реформировать армию нужны годы и миллиарды для перевооружения...
  • Dred 29 апреля, 14:25
    а срочники отстояли бы КРЫМ ?? крым захватили политико-насильным путем и в момент противоречий в самой стране. И таким же путем нужно его вернуть ! Майдан в начале марта стоял чтобы выборы пройшли честно , мне лично не нравилось что не освободили улицу для машин, но пусть и так. Сейчас же майдан это место дислокации Самообороны приезжих в КИев. Правый сектор решает свои дела. Справа свои ( охраняя маршруты и ЦИК) а во Львове марш СС с символикой которая напоминает ту германскую.... Украине - украиская символика, украинский флаг. точка. вес остальное от лукавого как говорят. Так что уважаемый ИГОР ПЕС пас - пока хоть обын ФСБ останется в МВД. пока хоть один красно черный флаг будет висеть у людей на глазах - обьеденить 45 000 000 жителей Украины вам не удастся.
  • Олег Дмитриев 29 апреля, 12:55
    Igor Pes Сегодня, 12:53 тупий фсбешний троль, який не знає значення хунта, але папугайнічає за своїм власником пупціним
    Igor Pes пес он в африке пес
  • umc4 29 апреля, 12:49
    Если бы не было хунты , то и отстаивать было бы не чего ... имеем то что имеем
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com