Митингующие у "Укроборонпрома" утверждают, что концерн продолжает поставлять оружие в РФ

23 апреля, 13:16

Протестующие у "Укроборонпрома" уверяют, что располагают документами о том, что поставки оружия в РФ не прекращались, представитель госконцерна, который вышел к митингующим, настаивает на обратном

Масальский
bnk.ua
Возле "Укроборонпрома" проходит пикет с требованием прекратить поставки оружия в РФ. Об этом с места события сообщает корреспондент телеканала "БНК Украина".

"Мы сейчас проводим протестную акцию против того, чтобы продолжались поставки оружия обычных вооружений, в том числе комплектующих к ядерному оружию в РФ. Мы подозреваем в этих поставках оружия концерн "Укроборонпром", - заявил глава ОО "Молодежь - надежда Украины" Вадим Галайчук.

"Вопрос в том, что были публикации в Интернете о том, что поставляется заводом, в частности, "Арсенал". Были публикации на основании документов, а документы подтверждают правдивость этих публикаций", - заверил Галайчук.

Он рассказал, что были заявления со стороны российских интернет-СМИ, российских должностных лиц о том, что Украина не имеет права отказываться от поставок комплектующих к ядерному оружию, непосредственно, согласно Будапештскому меморандуму.

Кроме того, протестующие намерены провести пикет у Кабмина или Верховной Рады с требованием создания временной следственной комиссии (ВСК) по данному вопросу.

К портестующим вышел и.о. руководителя пресс-службы государственного концерна "Укроборонпром" Андрей Масальский.

"Я хочу подчеркнуть, что и.о. генерального директора государственного концерна "Укроборонпром" официально заявил о том, все поставки любой военной техники и техники специального назначения в РФ приостановлено", - заявил Масальский.

"Я подчеркиваю, что речь идет о тех предприятиях, 134 предприятия, которые входят в состав государственного концерна "Укроборонпром". Все эти предприятия приостановили отгрузки любой продукции в РФ", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укроборонпром" обещает компенсировать потери от приостановки поставок в РФ.

Новости по теме: "Укроборонпром" прекратил поставки оружия в Россию

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • влад Красавин 23 апреля, 13:32
    А как насчёт штрафных санкций? или Украина объявила войну РФ?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com