Рекомендуем

Могерини: Мы должны помогать тем регионам в мире, которые не подконтрольны своим правительствам

19 января, 19:38

Верховный представитель ЕС также добавила, что финансовые потоки, которые поступают к террористам, будут контролировать США, Австралия и другие страны

Могерини
bnk.ua
Совет ЕС впервые созвал заседание по вопросам терроризма, где было принято несколько решений по мероприятиям в борьбе с терроризмом. Об этом на пресс-конференции после заседания, которую транслировал телеканал "БНК Украина", заявила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики Федерика Могерини.

"Впервые мы почувствовали, как нам нужно быть вместе. Впервые совет ЕС созвал заседание по вопросам терроризма. Мы не просто поделились своими мыслями, но мы приняли несколько решений относительно каких событий какие шаги предпринимать разным правительствам стран. В ближайшее время будут встречаться главы правительств, чтобы обсудить эти вопросы", - отметила она.

Могерини отметила, что правительства стран и их спецслужбы должны делиться информацией.

"Мы должны помогать и решать что-то с теми регионами в мире, которые не подконтрольны своим правительствам. И не допустить того, чтобы все больше и больше молодых людей становились на путь терроризма. На данный момент нам очень нужен диалог, нам нужно сотрудничество, чтобы мы могли решить, как действовать дальше, противостоять этой угрозе. Не только Брюссель должен сотрудничать со странами арабской лиги, а и также каждое отдельное европейское государство и национальные меньшинства в каждой отдельной стране. Мы понимаем, экономическая и финансовая ситуация для молодежи не простая и это может толкать их на путь терроризма", - подчеркнула она.

Верховный представитель ЕС также добавила, что финансовые потоки, которые поступают к террористам, будут контролировать США, Австралия и другие страны.

"Мы снова предложили Европарламенту и представителям различных комитетов обсудить все эти проблемы. Двигаться в этом направлении, чтобы решать вопросы терроризма. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы пресечь финансирование международного терроризма и здесь нам будут помогать и США, и Австралия и многие другие страны. Они будут контролировать финансовые потоки, поступающие к террористам", - сообщила Могерини.

Новости по теме: Могерини предлагает создать альянс против терроризма совместно с мусульманскими странами

Напомним, сегодня главы МИД ЕС обсудили проблему терроризма на заседании. Такое решение после теракта в редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo приняла глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • Vbor 19 января, 22:16
    \"Мы должны помогать и решать что-то с теми регионами в мире, которые не подконтрольны своим правительствам.\" Больше читайте здесь: https://bnk.ua/politika/mogerini-my-dolzhny-pomogat-tem-regionam-v-mire-kotorye-ne-podkontrolny-svoim-pravitelstvam-175962.html Шо и Донбассу будете помогать?
  • yuri_slav 19 января, 21:40
    США, и Австралия и многие другие страны будут контролировать финансовые потоки, поступающие к террористам - через финансирование что-ли?
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...