Рекомендуем

Могерини: Страны ЕС едины в своем отношении к России в связи с ситуацией в Украине

19 января, 20:00

"Я думаю, Россия может быть немного расстроена, потому что мы такие единые - и мы будем едины", - отметила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики

Могерини
bnk.ua
Страны Евросоюза едины в своем отношении к России в связи с ситуацией в Украине. Об этом на пресс-конференции после заседания, которую транслировал телеканал "БНК Украина", заявила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики Федерика Могерини.

"Мы имели очень продуктивную дискуссию, мы поднимали много вопросов, которые касаются взаимоотношений ЕС и России, и сейчас мы не можем сказать, что есть какие-то изменения в наших стратегиях по России, и мы едины в нашем взгляде на отношения ЕС и России. Я думаю, Россия может быть немного расстроена, потому что мы такие единые - и мы будем едины", - сказала она.

По словам Могерини, отношения России и ЕС изменятся, если РФ будет соблюдать условия минских договоренностей.

"Наши отношения с Россией изменятся и если все условия минских договоренностей будут выполняться, тогда как на данный момент они не только не вдохновляют, а скорее, очень сильно огорчают", - добавила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики.

Новости по теме: Могерини предлагает создать альянс против терроризма совместно с мусульманскими странами

Напомним, что сегодня главы МИД ЕС обсудили проблему терроризма на заседании. Решение провести подобное заседание было принято после теракта в редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...