МВД открыло уголовное производство по факту срыва встречи Добкина с избирателями в Херсоне

28 апреля, 16:21

Митингующие заехали на автомобилях на территорию аэропорта "Херсон" и заблокировали въезд в зону высадки пассажиров

Михаил Добкин
ХОГА
В МВД отрыли уголовное производство по факту срыва встречи кандидата в президенты Украины, экс-главы облгосадминистрации Харькова Михаила Добкина с избирателями в Херсоне. Об этом говорится в пресс-службе ведомства.

"28 апреля 2014 в дежурную часть Комсомольского райотдела милиции УМВД Херсонской области поступило сообщение, что в аэропорту "Херсон", расположенном в Чернобаевке, собралось почти 150 граждан, которые ожидали прилета одного из кандидатов в президенты Украины", - говорится в сообщении.

Было установлено, что в 08:20 во время приземления самолета ведомственная охрана аэропорта не помешала митингующим зайти на территорию аэропорта, а также заехать легковым автомобилям и заблокировать въезд в зону высадки пассажиров.

Через полчаса самолет полетел в обратном направлении. После этого митингующие разошлись и покинули территорию аэропорта.

Охрану общественного порядка обеспечивало 20 работников милиции.

Новости по теме: Покушение на Кернеса не имеет отношения к экономике, - Добкин

Отмечается, что в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства по ст.279 (блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия) Уголовного кодекса Украины.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com