НАТО на саммите в сентябре пересмотрит концепцию обороны на восточной границе, - источник

10 августа, 02:32

Это будет самый важный саммит организации, заявил министр обороны Польши

нато111
открытые источники
Государства-члены НАТО на сентябрьском саммите обсудят вопрос об изменениях в планах обороны НАТО. Об этом заявил министр обороны Польши Томаш Семоняк, передает "Польское радио".

Глава силового ведомства в беседе с журналистами сказал, что будущий сентябрьский саммит Альянса должен принести изменения.

"У нас никогда не было такой ситуации, как сейчас. Это, наверное, будет самый важный саммит НАТО за последние 15 лет. Это тест для НАТО, и на этом саммите мы увидим, насколько Альянс сумел сделать выводы из существующего кризиса безопасности в Европе", - говорит Семоняк.

"Как известно, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен также настаивает на изменениях в системе обороны НАТО. По его убеждению, Россия рассматривает Альянс как врага. В такой ситуации нужно во время осеннего саммита НАТО рассмотреть изменения, в частности, укрепление восточного рубежа Альянса", - говорится в сообщении.

Напомним, саммит НАТО запланировано на начало сентября. Лидеры стран-членов Альянса обсудят будущую структуру и проблемы в валлийском городе Ньюпорт.

Новости по теме: СНБО: Возле "Красной Таловки" боевики обстреляли из гранатометов украинских пограничников

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com