Около 500 жителей Одессы провели митинг в поддержку мира

21 сентября, 17:51 (3 фото)

Около 500 жителей и общественных активистов Одессы вышли к памятнику Дюка на центральную площадь города, чтобы высказаться в поддержку мира.

Многие из участников акции держали в руках плакаты с надписью "Мы не хотим воевать!", "Нам нужен мир!", "Мир каждому дому!". Участники акции обращались к власти с требованием прекратить войну, высказывались против очередной волны мобилизации и желали друг другу мирного неба надо головой.

"Я военный пенсионер, поэтому тема мира мне очень близка", - говорит Владислав, один из участников акции – "Худой мир всегда лучше самой хорошей войны, эта война никому не нужна, нужно в первую очередь прекратить все военные действия на Востоке, все знают, что все завязано на деньги и передел сфер влияния, а страдают обычные люди"

С импровизированной сцены звучали призывы поддержать друг друга, мир в стране, отстаивать город от коррумпированных чиновников. Также читали стихи для матерей, потерявших сыновей в зоне АТО

Также участники митинга выразили беспокойство относительно стабильности даже в мирных областях Украины. "Так как быстро слабеет гривна и растут цены на продукты питания, мы не знаем, как пережить зиму. Те средства которые страна тратит на военные действия могли бы пойти на поддержку малоимущих и людей которые не могут заработать – пенсионеров, инвалидов", - отметил организатор акции.

Напомним, что недавно аналогичные митинги состоялись в Херсоне, Запорожье, Харькове и Николаеве. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...