Порошенко назначил Шимкива заместителем главы АП по вопросам проведения реформ

9 июля, 20:14

Одной из первых задач для Шимкива станет внедрение электронного управления в Администрации президента Украины

Дмитрий Шимкив
Зеркало недели.Украина
Президент Украины Петр Порошенко назначил Дмитрия Шимкива заместителем главы Администрации президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Президент подписал указ № 589/2014 о назначении Шимкива. 

Порошенко представил замглавы АП во время встречи с представителями общественных реформаторских движений. "На базе Администрации президента будет создана единая платформа и место для взаимодействия в вопросах внедрения реформ и консолидации между президентом, правительством, Верховной Радой и, самое главное, гражданским обществом", - отметил президент.

По словам Петра Порошенко, Дмитрий Шимкив - именно тот человек, который сегодня должен представлять президента в диалоге в этом четырехугольнике. "Я уверен, что первоочередной задачей будет создание и систематизация нашей единой команды", - сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что одной из первых задач для Шимкива станет внедрение электронного управления в Администрации президента Украины.

Напомним, Дмитрий Шимкив ранее работал генеральным директором "Мicrosoft Україна". Также он был актывным учасником Евромайдана.

Новости по теме: В АП заявили, что Порошенко подаст в Раду СА сразу после получения документа из Минюста

Как сообщалось ранее, Порошенко заявил, что для перезагрузки власти не нужно проводить люстрацию, а необходимо провести досрочные парламентские выборы.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com