Рада намерена обязать банки платить пеню за несвоевременное возвращение вкладов

2 июля, 11:22

Законопроект №2202 разработан с целью защиты прав и законных интересов клиентов банковских учреждений и направлен на прекращение практики невыполнения банком своих обязательств по условиям договора банковского вклада 

Верховная Рада
bnk.ua
Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект о внесении изменений в статью 1058 Гражданского кодекса Украины (относительно ответственности банка за нарушение условий договора банковского вклада (депозита). За соответствующее решение проголосовали 239 народных депутатов.

Законопроект №2202 разработан с целью защиты прав и законных интересов клиентов банковских учреждений и направлен на прекращение практики невыполнения банком своих обязательств по условиям договора банковского вклада (депозита).

Основными положениями проекта предусмотрена ответственность банков за нарушение условий договора банковского вклада (депозита) по своевременному возвращению вкладов (депозитов), в виде уплаты вкладчику пени в размере одного процента от суммы вклада (депозита) за каждый день просрочки исполнения обязательства.

Отметим, вчера Рада отказалась принять законопроект о предотвращении потери арендованного имущества.

Новости по теме: Рада сняла пошлину на ввоз шлемов, бронежилетов и лекарств военного назначения

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com