Россия намерена нанести болезненный ответ на санкции США, - МИД РФ

28 апреля, 18:07

Также в ведомстве добавили, что возможности для такого ответа есть, и набор мер, который будет применен, достаточно широкий

МИД РФ
Фото из открытых источников
Россия намерена нанести болезненный ответ на санкции США в отношении РФ, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя заявление пресс-секретаря Белого дома Джея Карни о введении санкций в отношении России. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мы, конечно, ответим. Мы никогда не скрывали, что возможности для такого ответа есть, и набор мер, который будет применен, достаточно широкий", - сказал он.

Новости по теме: МИД РФ: На Востоке Украины действует группировка местных войск численностью более 11 тыс. человек, имеющая на вооружении около 160 боевых танков

Ранее США ввели новые санкции в отношении российских компаний и отдельных граждан. В частности, под них попали президент государственной нефтяной компании "Роснефть" Игорь Сечин и генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов.

Также сообщалось, что новые санкции Соединенных Штатов коснутся семи граждан Российской Федерации и 17 российских компаний.

Новости по теме: Покушение на Кернеса говорит о необходимости немедленно разоружить "Правый сектор", - МИД РФ

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • kentaa9 28 апреля, 20:05
    Какое могут быть санкции? Внешнеторговый оборот России и США примерно равен обороту России с Польшей. Основные торговые партнеры России это Китай, Нидерланды и Германия (и еще пару европейских стран), так там никто санкций вводить не собирался, от денег никто отказываться не планирует. А для америкосов есть спецпредложение - торговля между странами за рубли, а будут выеживаться Россия еще и нефть за рубли продавать, и куда тогда можно будет засунуть зеленую америкосовскую бумажку?
  • Mikhail Voropaev 28 апреля, 19:05
    Подтявкивать в унисон Америке это легко, сами что-нибудь сделайте, а то кроме войны в своей стране и мелких пакостей никаких достойных поступков
  • Iskander Akchurin 28 апреля, 18:44
    Что самое смешное санкции запада больнее бьют по западным компаниям и экономике ЕС и США чем приносят вред России. Уже начали персональные санкции вводить, чтоб обратного действия меньше выходило. Только России эти персональные санкции как слону дробина. И от всех этих мерил "у кого длиннее" страдает Украина. Мож не на тех санкции рассчитаны????
  • Pedro63 28 апреля, 18:39
    Российские фондовые индексы выросли на 1,5-1,8% после оглашения новых санкций к РФ
  • Laura Filim 28 апреля, 18:35
    Alex37581 Сегодня, 18:23 Смешно смотреть на Рашку, как пыжиться прикинуться грозной, но нищие гордыми не бывают. А имея мусорный рейтинг, так грозить, совсем уже уши отморозила.
    Такое чувство , что вы бредите......
  • Igor Pes 28 апреля, 18:29
    Відкажуться від інтернету і створять свою мережу "Чебурашка" Ж). Американці тільки поржуть. Америка ще навіть не починала вводити санкцій, а росію вже трусануло. Звичайно, війна холодна, гаряча це погано, але для чого створювати собі проблеми на свою задницю. Ну не хотів народ януковича, ну втратив ти вплив в україні, не може відстала росія тягатися з розвиненими країнами. Замість того, щоб зробити щось корисне, видумують свою реальність і там живуть. Все би нічого, тільки від того люди страждають. Може час проснутись?
    Анатолий Потапенко 28 апреля, 19:00
    А тебе лично , от этого легче?
    kentaa9 28 апреля, 19:52
    В каком месте трусануло? Приснилось чтоль? И какие страны в твоем понятии "развитые"? Греция или Португалия? или Болгария с Румынией?
    Александр Юдин 28 апреля, 20:13
  • Alex37581 28 апреля, 18:23
    Смешно смотреть на Рашку, как пыжиться прикинуться грозной, но нищие гордыми не бывают. А имея мусорный рейтинг, так грозить, совсем уже уши отморозила.
    v01011973l 28 апреля, 18:30
    значит страшно!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com