Россия отвергла предложенные Порошенко места для проведения переговоров

11 июля, 05:23

Состоялся телефонный разговор между вице-президентом США Байденом и президентом Украины Порошенко

Порошенко
bnk.ua
Сегодня состоялся телефонный разговор между вице-президентом США Джо Байденом и президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба Белого дома.

Стороны обсудили ситуацию на востоке Украины. Президент Порошенко сообщил вице-президенту Байдену, что украинское правительство предложило несколько возможных мест проведения переговоров о заключении перемирия с пророссийскими сепаратистами, в том числе в Украине, в России, а также в других странах, однако все эти предложения были отклонены либо Россией, либо сепаратистами. Вице-президент одобрил усилия, которые правительство Украины продолжает прилагать к заключению соглашения о прекращении боевых действий, а также намеченные меры по реализации предложенного президентом Порошенко плана мирного урегулирования, цель которого заключается в том, чтобы Украина встала на путь к достижению устойчивой стабильности.

Вице-президент Байден сообщил президенту Порошенко, что Соединенные Штаты обсуждают со своими международными партнерами необходимость призвать Россию к ответу за то, что она продолжает поддерживать сепаратистов, в том числе поставляя им тяжелые вооружения, технику и оборудование через границу.

Вице-президент согласился с Порошенко в том, что необходимо как можно скорее направить в Украину миссию наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), круг полномочий которой можно было бы со временем расширить, с тем чтобы она могла наблюдать за тем, как соблюдаются условия возможного перемирия. Стороны также согласились с тем, что необходимо как можно скорее добиться освобождения украинских заложников, удерживаемых сепаратистами.

Новости по теме: США готовы инвестировать в восстановление инфраструктуры Донбасса, - Байден

 

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vladas 11 июля, 11:12
    бред!!! Ничего эта шестерка американская Путину не предлагала, все его заявления популистские и главным образом, что бы в них поверила Европа и США, ни одно свое обещание он не выполнил!!! Первый визит куда обещал сделать после выборов? В Донбасс!!! а поехал куда??? В Польшу, отсосать у Обамы и получить дальнейшие инструкции!! Еще надо примеров расхождения слов с делом??? Включите мозги УКРАИНЦЫ!!! Проснитесь!!!!
  • sanatorn 11 июля, 09:00
    Да зачем с Россией разговаривать? С ней не о чем разговаривать. Прервать все отношения кроме ограниченных дипломатических. Объявить максимальную блокаду, бойкот России всеми государствами. Вынести это предложение на Генеральной Ассамблее ООН.
    vojz1993 11 июля, 09:08
    Цілком підтримую. Вести будь які перемовини з країною яка поставляє зброю терористам на Донбасі і відкрито набирає і відправляє найманців в Україну немає ні якого сенсу. І перед тим як вимагати 3 раунду санкцій від США і ЄС потрібно почати з себе. Кордон має бути офіційно закритий. Будь яке сполучення перекрите.
    Yrrrik 11 июля, 09:48
    А чево бы преступному куевскому правительству не обьявить бойкот?
    SantaClaus 11 июля, 09:50
    Правильно! ...и переселиться в копанки и перейти на первобытно-общинный строй.
    5SecAgo 11 июля, 10:00
    Странные вы люди. Ну никак не хотите думать своей головой. Да вы молиться должны, чтобы текущий шаткий статус-кво сохранялся, чтобы не дай бог против России не ввели какие-то еще санкции. Просто подумайте, что будет с вами, если Европа введет санкции.
    5SecAgo 11 июля, 10:11
    Для тех, кому гормональный фон заменяет мыслительную деятельность - подскажу. Санкции - последний козырь в руках ЕС. Если пустить его в ход, то больше не останется значимых рычагов влияния на РФ. Ничего.
  • SantaClaus 11 июля, 07:55
    hloa Сегодня, 07:33 Наши бабушки и дедушки тоже сидели. А сам то сидел? Языком только умеете чесать... Я сидела в отличии от вас.
    Судя по тому, как твой ип-адрес быстро меняется с украинского на британский и обратно, ты и сейчас там - мечешься между украино-британскими окопами..
  • Alexander Ta 11 июля, 07:55
    hloa Сегодня, 07:33 Наши бабушки и дедушки тоже сидели. А сам то сидел? Языком только умеете чесать... Я сидела в отличии от вас.
    на чем сидела на Гиляке? за уголовные преступления или шпионаж в пользу США? чеж сидельца Вас США к себе не взяли? многие лже страдальцы сейчас колбасы за океаном едят.
  • Karsten_Nero89 11 июля, 07:34
    Не мешало бы внести в Думу проект постановления о реальных причинах вооруженного противостояния на Донбассе. Ведь это не внутренний конфликт, а аггрессия России против Украины всей как государства! Часть территории она аннексировала и продолжает войну под видом ополченцев, платит деньги предателям Украины и не только своими руками воюет против Украины, но и изнутри. После признания военного провивостояния военными действиями со стороны России станет ясно, что это война и она требует введения военного положения на всей территории Украины. Вялотекущая война держит всех в напряжении и выгодна лишь России. Мобилизация и активное изгнание агрессора быстро восстановит мир на Украине.
    Alexander Ta 11 июля, 07:59
    Украину реально сейчас ебут два НЕГРА Обама и Аделаджа, агрессии нет, а есть зомбированные свидомые педерастия, которые в течение нескислых лет сидели на гиляке Обамы и ели гранты, и учились русофобии, и более ничего. вот и смотришь на свидомых, как они соревнуются кто сколько глупостей скажет. как никак нужна же зарплата от Сэма. работать не хотим, а на дарма хотим жить , работать физически не надо вступил в ящике вот и каша от госдепа)))
  • clon 11 июля, 07:22
    Президент проконсультировался с самым демократичным советником, у которого коренное население было согнано в резервации, как то так символично на фоне нынешней ситуации на украине...
  • Георгий Иванов 11 июля, 06:12
    Достойный ответ Президента Украины "миролюбивому" Западу и еще более "миролюбивой" РФ! Вот только миролюбия у ополченцев и прочих бандосепаротеррористов как то не добавляется.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com