Россия требует от Украины обеспечить безопасность посольства в Киеве, а также генконсульств в Одессе, Харькове и Львове

16 июня, 17:47

Российская сторона призвала украинскую сторону следовать положениям Венской конвенции 1961 года и другим международным документам в сфере защиты дипломатических представительств

посольство РФ
Белорусский партизан
Министерство иностранных дел России обратилось к Украине с требованием обеспечить безопасность российского посольства, а также генеральных консульств в Одессе, Харькове и Львове с целью обеспечения нормальной работы миссий. Об этом говорится в сообщении российского ведомства, размещенном в социальной сети Facebook. 

"В последние дни резко обострилась ситуация вокруг российских загранучреждений в Украине. 14 июня зданию и имуществу посольства в Киеве был нанесен значительный урон в результате противоправных действий, на которые не последовало адекватной реакции со стороны правоохранительных органов Украины. 16 июня проходят провокационные акции у зданий генеральных консульств России в Одессе и Харькове", - говорится в заявлении МИДа России. 

Новости по теме: Посольство России выставит Киеву счет за погром

Российская сторона призвала украинскую сторону следовать положениям Венской конвенции 1961 года и другим международным документам в сфере защиты дипломатических представительств. "Требуем от официального Киева принять все необходимые меры по обеспечению безопасности посольства, а также генеральных консульств в Одессе, Харькове и Львове с целью обеспечения нормальной работы миссий. Ответственность за это полностью лежит на украинских властях", - сказано в заявлении.

Новости по теме: Лавров: Нападение на посольство РФ в Киеве не было организовано украинскими властями

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com