Ситуация в Украине пошла не по российскому сценарию, - эксперт

5 февраля, 13:59

Ситуация в Украине сегодня развивается не по российскому сценарию, считает эксперт Национальной антикризисной группы Тарас Загородний

Загородній
bnk.ua
Ситуация в Украине сегодня развивается не по российскому сценарию. Такое мнение в эфире телеканала "БНК Украина" озвучил управляющий партнер Национальной антикризисной группы Тарас Загородний.

"Много вещей в Украине уже идет не по российскому сценарию. Они получили более-менее контролируемую ситуацию в стране за счет кредитов. Деньги, которые должно выплачивать независимо любое правительство и любой президент, - это в стране фактически долг. Но ситуация пошла не по тому сценарию, который захотели россияне и теперь, возможно, будут договоренности, возможно будут согласовывать", - прокомментировал эксперт запланированную встречу между президентами Украины и России.

"Конечно, следует понимать, что сила России зависит от того, какие средства за ними стоят. А средств, как бы ни говорили, в России сейчас нет. Даже обещанные средства, которые обещали на поддержку Украины, к сожалению, если посмотреть статистику экономическую России, то можно сказать, что этих денег мы, к сожалению, не увидим, скорее всего. В России сокращаются все программы, инвестиционные программы, большие программы. Экономика находится в рецессии. То есть сейчас наиболее сильным игроком в Украине являются США. Поскольку они за собой имеют средства, необходимые резервы, чтобы убедить и власть, и оппозицию, что следует двигаться тем путем, а не по которому движется Россия", - добавил Загородний.

Новости по теме: Советник Путина советует Януковичу быстрее подавить мятеж

На открытии Олимпиады в Сочи состоится встреча президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что Янукович планирует встретиться с Путиным в Сочи 7 февраля - в день открытия Олимпиады. Последний раз главы государств встречались 17 декабря 2013 года. Результатом встречи стало предоставлении Россией Украине кредита и скидки на газ. Олимпийские игры-2014 в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • waldem55 7 февраля, 20:24
    Майдан ДОСТАЛ! Прочь из города, БЫДЛЯТИНА БАНДЕРОВСКАЯ!!!
  • Валерий Маклецов 6 февраля, 01:06
    ( То есть сейчас наиболее сильным игроком в Украине являются США. Поскольку они за собой имеют средства, необходимые резервы, чтобы убедить и власть, и оппозицию, что следует двигаться тем путем, а не по которому движется Россия", - добавил Загородний.) Янки имеют печатный станок и дубину, но не имеют мозг ! Ушлепок даже не скрывает за чьи деньги открывает рот. Агенты ЦРУ просто обнаглели !
  • VinsEn Ig 5 февраля, 18:22
    По моему, это эксперт на тройки учился.
  • Марьяна Петренко 5 февраля, 16:16
    Так называемый эксперт наболтал что на ум пришло Лучше бы рассказал о положении Украины Каждый мнит себя стратегом видя бой издалека
  • Miha 5 февраля, 15:44
    Смечной эксперт, и при чём тут российский сценарий, когда все западные дипломаты не вылазят из Киева, уже на базарах бабули знают за Эштон, Нуланд, Маккейна. А в Одессе на Привозе, как только я сказал, что если будем в ЕС, то Привоз "закроют", ой шо тут сталося.......................
  • Nik Pro 5 февраля, 15:02
    вы переоцениваете возможности россии! ситуация интересна тем, что сейчас европа практически выходит из кризиса, в то время как россия вошла и у нее очень серьезные проблемы!
    Николай Божко 8 февраля, 11:10
    Ну ты не прав.......Для России выход Европы из кризиса - манна небесная, ведь именно Европа -основной покупатель в области энергетики.....Как заработает промышленность, сразу же увеличатся закупки энергоресурсов....
  • exile 5 февраля, 14:44
    Соединенные штаты пиндосии за собой имеют триллионы долларов гос.долга.А у России всегда найдутся средства давления и на Украину,и на ЕС.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com