Подписание Украиной СА с ЕС ничего не означает, процесс трансформации и реформ только начинается, - посол Чехии

28 марта, 16:35

"Мы не говорим сейчас о процессе, который наверняка приведет к полноценному членству, но это перспектива", - считает посол

Почух
bnk.ua
Подписание Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом ничего не означает, процесс трансформации и реформ только начинается. Об этом в комментарии телеканалу "БНК Украина" заявил чрезвычайный и полномочный посол Чешской республики в Украине Иван Почух.

"Во всяком случае, мы в начале пути (евроинтеграции Украины), то, что мы должны были сделать уже в ноябре, начинается только теперь и не начинается в том объеме и в тех рамках, как предвиделось. Во всяком случае, то, что нужно сделать – это осознать то, что мы в начале процесса, что подписание (СА с ЕС) ничего не означает, процесс трансформации и реформ в разных областях только начинается, конечно, с поддержкой и с перспективой помощи ЕС", - отметил Почух.

"Мы не говорим сейчас о процессе, который наверняка приведет к полноценному членству, но это перспектива", - добавил посол.

Напомним, 21 марта Украина подписала политическую часть СА с Евросоюзом. Экономическая часть Соглашения может быть подписана в июне, после президентских выборов в Украине.

Новости по теме: В МИД Украины заявляют, что Соглашение об ассоциации с ЕС остается целостным документом

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • GarryPoter 28 марта, 17:02
    Зря он так. Подписание означает развал экономики Украины, обнищание народа, новые кредиты и неподъёмные долги страны и как результат очередной переворот, ввод войск НАТО и России в страну.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com