Обращение Януковича к украинцам: Я президент, я с вами мыслями и душой

28 марта, 12:21

Четвертый президент Украины выступил с обращением к украинскому народу

Янукович, Ростов
bnk.ua
Четвертый президент Украины Виктор Янукович выступил с обращением к украинскому народу. Мы передаем полный текст обращения.

"Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины - не дайте самозванцам вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины.

Только всеукраинский референдум, а не экстренные досрочные выборы президента могут в значительной степени стабилизировать политическую ситуацию и сохранить суверенитет и целостность Украины. Внесенные в законодательство антиконституционные изменения, в том числе и о выборах президента Украины, исключают возможность честных выборов, когда бы они ни состоялись.

Нынешняя так называемая власть приняла пакет законов, прямо нарушающих Конституцию Украины. Эти законы были приняты под давлением "майдана". Над многими народными депутатами и их семьями совершались акты насилия, не говоря уже о постоянных угрозах.

Абсолютно логично, что протест, который разгорается на Юго-Востоке Украины - это естественная реакция густонаселенного промышленного края на вооруженный государственный переворот. Самозванцы не имеют мандата доверия украинского народа, не имеют права лишать каждого гражданина Украины его права голоса, путем внесения антиконституционных изменений в законодательство, в том числе и о выборах президента.

Анархия, творящаяся на улицах нашей страны, не имеет ничего общего с демократией. Пусть хоть одно западное государство назовет демократическими шаги, предпринимаемые нынешними "управленцами". Не думаю, что кто-либо из европейских чиновников высокого ранга публично признает нормальным расстрелы и грабежи на улицах их государств, когда террористы называются активистами, которым безнаказанно дозволено убивать и грабить людей.

Лидеры майдана пришли к власти на плечах нацистских штурмовиков. Тысячи молодчиков со стволами, почувствовавших вкус славы и крови, начали разъезжать по всем регионам Украины, пытаясь устанавливать "новый порядок, занимаясь грабежами, убийствами, мародерством, рэкетом, в том числе, выполняя заказы конкурирующих кланов внутри "верхушки" майдана.

Эти вооруженные "сотни" и неадекватное управление государственными процессами в тот же миг вызвали реакцию народа - Украина потеряла Крым.

Буду добиваться законного выполнения соглашения от 21 февраля и приложу все усилия, чтобы этот организованный фарс был полностью разоблачен и виновные в развале государства понесли заслуженное наказание.

Большинство украинского народа не имеет возможности узнать реальную картину жизни на всей территории страны, постепенно разрастающегося повсеместного насилия, правовой анархии и приближающейся экономической катастрофы.

Украинские СМИ "едят с рук" грантодателей зарубежных стран, их профессиональных объединений, корни которых порой находятся глубоко в системе власти этих государств. Именно поэтому, пресса Украины своей деятельностью наносит, возможно, не осознавая полноту ответственности, непоправимый урон всем будущим поколениям, подыгрывая предателям своей Родины, формируя ошибочное мнение о духовных ценностях, искривляя историю народа.

Новая власть как всегда прикрылась, обманула и использовала цвет нашей нации - молодежь, внушив им ложную информацию! Детям выдали оружие и дали понять, что они сейчас вершители судеб, и они с гордостью могут идти умирать! Но за что? За то, чтобы те, кто замарал свои руки в их крови ими же и пытался управлять? Они украли будущее у наших детей! И очень много нужно будет приложить, чтобы вернуть общество в нормальное русло развития.

Мы поэтапно поднимали зарплаты, пенсии, реформировали страну, приближая к европейским стандартам, готовились к подписанию Соглашения об ассоциации, о зоне свободной торговли с ЕС. Но в октябре месяце обнаружили, что эти соглашения не прошли обязательные парламентские слушания с участием товаропроизводителей.

И когда этот вопрос начали форсировать, и информация дошла до отраслевых профсоюзов, отдельных крупных предприятий, объединений товаропроизводителей, то для них это был шок. Ведь ни для кого не было секретом, что наши сельхозтоваропроизводители имели дотацию из бюджета в десятки раз ниже, чем их коллеги из Европы, для которых потребительский рынок Украины открывался на 100 процентов. В результате наш украинский товаропроизводитель становился неконкурентоспособным. Нужно было уходить с собственного потребительского рынка.

Россия предупредила, что в случае подписания соглашения с ЕС, она будет защищать свой рынок и поднимет для Украины таможенные пошлины, опасаясь реэкспорта. Таким образом, для украинских предприятий, работающих в сфере АПК и смежных отраслях, была реальная угроза остановки, а значит и потери рабочих мест - это катастрофа! Учитывая, что в АПК и смежных отраслях работает и содержится за их счет 7 - 8 млн трудящихся, это почти половина всего трудоспособного населения Украины.

Новости по теме: Позиция Януковича не повлияет на принятие решений в Партии регионов, - Чечетов

Аналогичная проблема касалась практически всего машиностроительного комплекса Украины, транспортного машиностроения, энергетического, военно-промышленного комплекса и других.

У нас фактически не было другого выхода, чем предложить нашим партнерам из ЕС взять паузу, провести трёхсторонние переговоры в формате ЕС, Украина и Россия. Поискать в таком формате взаимоприемлемый вариант ответов на те вопросы, которые у нас возникли в наших торгово-экономических отношениях.

И я вынужден был это сделать. Подписать в таком варианте это соглашение я не мог - оно не соответствовало национальным интересам Украины. Это соглашение несло стране огромное количество непоправимых рисков", - говорится в сообщении.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Василий Мирошников 30 марта, 16:49
    Hell Cat 28 марта, 15:56 ахаха вот и спалился витек))) Vlad Gorskij, как там в рашке, чего не показался людям на глаза?) Тебя путя уже умертвил и куклой подменил? :D Если нет, то дуй в Украину и выступи хотя бы в Донецке, сразу поймешь какой ты легетимный)))
    ++1
  • Илга Стельманн 28 марта, 16:08
    Ну вот. Яйценюк премьер, как и предлагал Янукович, в свое время, Конституция от 2004 года. как и согласился Янукович и Экономическое соглашение по ассоциации не подписано, его подписание отложено на полгода, как и с самого начала говорил Янукович. Теперь скажите на хфига было организовывать сто с лишним жертв, молодых ребят, которым жить да жить, и девчонок любить, семьи строить, если все можно было сделать мирно!
    motu 28 марта, 19:35
    Это ты у Януковича и спроси.
    Яна Смирнова 29 марта, 09:43
    А это вы у воеваших с ним украинских олигархов спросите
    ppa154 31 марта, 11:24
    У людей на майдане есть своя голова на плечах, но они ей почему-то не пользуются, всю информацию они черпают со сцены майдана, вместо того чтобы хотя бы бегло просмотреть документ про ассоциацию Украины с ЕС, на урядовом портале. Як казав Леоні́д Мака́рович Кравчу́к «Маемо те що маемо»
  • Vlad Gorskij 28 марта, 14:51
    Янукович президент Ю-В!
    Hell Cat 28 марта, 15:56
    ахаха вот и спалился витек))) Vlad Gorskij, как там в рашке, чего не показался людям на глаза?) Тебя путя уже умертвил и куклой подменил? :D Если нет, то дуй в Украину и выступи хотя бы в Донецке, сразу поймешь какой ты легетимный)))
  • Alex37581 28 марта, 13:59
    Но, не карманом и счетами в банке, а только своей глупостью.
  • Лариса Якубова 28 марта, 13:57
    "Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины." Мог бы больше ничего и не говорить, это цель, все остальное ерунда.
    1474lexa 28 марта, 15:15
    100% ! Он никто и зовут его ни как! Трус который сбежал,слил Беркут,милицию,ВВ,армию! Всех кто его поддерживал,не чего ему здесь делать.Душой он с нами г_нида!
  • bender 28 марта, 13:15
    что за бред? или фейк, или ему давно пора с путлером на лоботомию
    Vlad Gorskij 28 марта, 14:50
  • m0629 28 марта, 13:02
    Дмитро Черних Сегодня, 12:54 Не він описав,а він лише озвучив. Аце як кажуть в Одесі.......
    а тебе нацистская рожа не по хер? де-белого отпел? теперь готовь себе фонарь
  • m0629 28 марта, 13:00
    Денис Голосов Сегодня, 12:45 Александр Лидовский Сегодня, 12:36 К тому же на, данный момент по всем международным правовым нормам он является легитимным действующим президентом и верховным главнокомандующим Украины. И это немаловажное обстоятельство могут и должны использовать те, кто хочет ПО-НАСТОЯЩЕМУ изменить положение дел на Украине.Как можно в одном предложении использовать слова "янукович" и "ПО-НАСТОЯЩЕМУ изменить положение дел на Украине." ??? Это же противоречит здравому смыслу....
    -майдан не противоречит здравому смыслу? -отменить празднование 9 мая? -запретить русский? -косу на свободу? в конституции есть такие пункты? заметь за бывшего боксера я молчу, что с него убогого возьмешь, его предел рэкет у рыбки. за яЙценюка даже думать нельзя, обрыгаю всех в радиусе километра
  • Денис Голосов 28 марта, 12:45
    Александр Лидовский Сегодня, 12:36 К тому же на, данный момент по всем международным правовым нормам он является легитимным действующим президентом и верховным главнокомандующим Украины. И это немаловажное обстоятельство могут и должны использовать те, кто хочет ПО-НАСТОЯЩЕМУ изменить положение дел на Украине.
    Как можно в одном предложении использовать слова "янукович" и "ПО-НАСТОЯЩЕМУ изменить положение дел на Украине." ??? Это же противоречит здравому смыслу....
    Александр Лидовский 28 марта, 13:23
    Здравому смыслу противоречат Ваши эмоции, ибо политика - это, в первую очередь логика, а логика и эмоции - понятия несовместимые.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com