Аваков рассказал, кто координировал действия антимайдановцев

3 апреля, 12:17

Что касается кражи людей, здесь, по словам Авакова, ключевым исполнителем, кроме Зубрицкого выступает Чеботарев, "известный публике как король контрабандного табака и спирта"

Аваков 03,04
bnk.ua
Следствие установило твердую связь министра внутренних дел прежнего правительства Виталия Захарченко с неким господином Зубрицким, который осуществлял всю связь и координацию действий "титушек". Об этом на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "БНК Украина", заявил глава МВД Арсен Аваков.

"Следствие определило ситуацию, когда мы установили твердую связь министра внутренних дел прежнего правительства господина Захарченко с неким господином Зубрицким, который есть руководителем медиа-холдинга "Контакт", который, по сути, осуществлял всю связь и координацию действий "титушек", соответствующих банд, которые ассистировали органам внутренних дел", - заявил Аваков.

По словам Авакова, Зубрицкий осуществлял координацию действий всех групп начиная от Антимайдана, заканчивая теми группами бандитов и "титушек", которые действовали в районе Мариинского парка, в районе Крепостного переулка 18, 19, 20 числа. "Во всех ситуациях, когда речь шла о противостоянии в предыдущие два месяца, через этого человека шла координация всех вопросов, связанных с выдачей денег, распределением усилий. Ключевые цели - указания в отношении кого применять внимание, кто заслуживает репрессивных действий, в том числе и активистов.

Что касается кражи людей, здесь, по словам Авакова, ключевым исполнителем, кроме Зубрицкого выступает Чеботарев, "известный публике как король контрабандного табака и спирта".

"Чеботарев, взаимодействуя с группой, состав которой полностью нам понятен (это 10 человек), осуществлял регулярные избиения активистов Майдана, Евромайдана, кражу людей, похищение людей…, как это было в случае с Игорем Луценко, Юрием Вербицким, это шло в плотной координации в том числе - с сотрудниками милиции на том момент находящимся в ОВД",  - добавил министр внутренних дел.

Зубрицкий контактировал со Станиславом Рогозиным, это бывший начальник ГУБОП МВД, Юрием Федько – это бывший замначальника ДГСБЭП МВД Украины. "В том числе в этой схеме обращает на себя некий господин Евгений Жилин, представляющий организацию "Оплот", - сказал Аваков.

Новости по теме: Задержанных по подозрению в расстреле митингующих на Майдане проверили на детекторе лжи

Как рассказал Аваков, Зубрицкий, находясь в полном контакте с Захарченко, осуществлял не только координацию боевых групп, но через свои медиавозможности осуществлял подготовку всех видеоматериалов, роликов, всех компрометирующих и грязных технологий в отношении протестующих. Эти ролики готовились по заказу Зубрицкого, затем отдобрялись Захарченко и после этого выходили в эфир.

Напомним, во время массовых протестов 18-20 февраля в результате вооруженного противостояния погибли более 100 человек. Погибших активистов называют "Небесной сотней".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • viktor2349 3 апреля, 12:23
    Наша служба и опасна и трудна,и на первый взгляд как будто не видна,,,,,,,,
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com