Задержанных по подозрению в расстреле митингующих на Майдане проверили на детекторе лжи

3 апреля, 12:09

"Среди троих задержанных есть командир спецроты "Беркута", - заявил Махницкий

Махницкий 03,04
bnk.ua
Задержанных по подозрению в массовых убийствах на Майдане сотрудников "Беркута" проверили на полиграфе и уже подтверждена их вина. Об этом на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "БНК Украина", заявил и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий.

"В ходе расследования вчера и сегодня с использованием новых технических и психологических интервью с полиграфом было установлено людей, которые принимали участие в расстреле людей. На этот момент, трое из них официально задержаны, по остальным сейчас идут следственные меры. Среди троих задержанных есть командир спецроты "Беркута", - заявил Махницкий.

Напомним, ранее сообщалось, что по подозрению в расстреле митингующих на Майдане задержаны уже 12 сотрудников "Беркута".

Ранее и.о. генпрокурора Олег Махницкий заявил, что в деле о расстреле митингующих на Майдане 18-20 февраля 2014 года силовики задержали девять подозреваемых. По данным следствия, в рамках расследования убийств демонстрантов в центре Киева следователи опросили 30 тысяч сотрудников правоохранительных органов, которые несли службу в столице 18-20 февраля.

Новости по теме: В Крыму количество бойцов "Беркута" увеличится до 800 человек, - источник

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Katsap 3 апреля, 18:00
  • viktor2349 3 апреля, 12:12
    и кто был детектором интересно?
    Татьяна Филенко 3 апреля, 12:18
    Как кто, сам Махницкий. И вообще применение Полиграфа незаконно, но нынешний Генпрокурор об этом не знает
    Mikhail Voropaev 3 апреля, 12:23
    Путем простой арифметики получается, чтобы опросит 30 тысяч свидетелей 20 следователей должны опрашиват непрерывно по 8 часов в день без выходных в течение 2,5 месяцев - с трудом в это верю
    stopper 3 апреля, 12:32
    Да все просто: их опрашивали "списком".
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com