Совет ЕС не принял новые санкции против РФ, рассмотрение отложили до четверга, - Эштон

22 июля, 19:10

Однако потребовал от вооруженных формирований на Востоке обеспечить "полный и неограниченный доступ к месту катастрофы малайзийского Boeing"

Эштон
bnk.ua
Совет Евросоюза не принял новые санкции против России, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Однако потребовал от вооруженных формирований на Востоке обеспечить "полный и неограниченный доступ к месту катастрофы малайзийского Boeing", сообщила Эштон об итогах встречи Совета ЕС.

В четверг, по словам еврокомиссара, Еврокомиссия представит предложения по мерам в отношении России в области обороны и доступа к финансовым рынкам.

"Совет подтверждает прежние обязательства Европейского Совета и по-прежнему готов ввести без промедления пакет дополнительных существенных ограничительных мер, если не будет достигнуто полное и непосредственное сотрудничество по вышеуказанным требованиям. С этой целью совет поручает Еврокомиссии и Европейской службе внешнеполитической деятельности завершить свою работу по подготовке возможных точечных мер, и представить предложения для принятия мер, в том числе относительно доступа к рынкам капитала, обороны, товаров двойного использования и чувствительных технологий, в том числе в энергетическом секторе. Результаты этой работы будут представлены в четверг, 24 июля", - говорится в выводах Совета ЕС.

Совет согласился ускорить подготовку  мер, согласованных еще 16 июля, в частности в вопросе списка юрлиц и физических лиц, на которых будут расширены санкции.

Также Совет ЕС решил принять дополнительные меры по ограничению торговли и инвестиций в Крыму и Севастополе не позже конца июля 2014 года.

Напомним, глава МИД Германии заявлял, что страны-члены Евросоюза вынуждены усилить давление на Россию для перекрытия российско-украинской границы. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com