США назвали лицемерием предложение РФ о создании "гуманитарных коридоров" на востоке Украины

3 июня, 08:33

В понедельник Россия на закрытом заседании Совета безопасности ООН предлагала проект резолюции о создании гуманитарных коридоров

псаки
Reuters
США считают лицемерием предложение России о создании гуманитарных коридоров в Донецкой и Луганской областях Украины, в условиях, когда из России в Украину прибывают нерегулярные вооруженные силы и нелегально завозится оружие. Об этом в Вашингтоне заявила пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки, сообщает Радио "Свобода".  

В понедельник Россия на закрытом заседании Совета безопасности ООН предлагала проект резолюции о создании гуманитарных коридоров.

Новости по теме: США считают преждевременным обсуждать с Украиной замену Будапештского меморандума новым договором


Посол Украины в ООН Юрий Сергеев назвал выдвинутое Россией предложение циничным и безнравственным. Его британский коллега Марк Лайл Грант сообщил после заседания Совета безопасности, что российское предложение не было поддержано большинством членов Совбеза.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Екатерина Тоцкая 3 июня, 08:42
    США -самые большие лицемеры. Создали нам майдан, который юго-восток не хотел. Теперь из-за вас, США, выгребает вся Украина. В денежном, социальном и политическом факторе.
    Татьяна Королёва 3 июня, 08:46
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com